Психология

Отчего в мире столько непонимания, вроде язык создан для общения, но слово по разному воспринимается???

Дана Беисова
Казнить нельзя помиловать...
**няшка** ***
Лучший ответ
знаешь... это просто уже синдром....
[U
[On]Ly Unique [Girl]
Юлия Киришева и что это за синдром не понимаю
Думаю, нервишки у многих сдают, дела плохо идут, планы срываются.... а вежливости не научены... .
Да и понимать желание пропадает.. .
У каждого что то своё в головушке творится, вот и результат.
Юлия Киришева Доброго утра рад тебя видеть а гостях!
Представить, что Слово. понимается всеми однозначно. .
Исчезнет многообразие, вопросы и поиски ответов на вопросы, наука, религии, философии, культуры. Одинаковы будут все, я=ты=все. Масса без исключений, отклонений. . мечта диктаторов. )
Что и делается постепенно, исподволь, но результат сомнителен. . именно из-за восприятия слов по-Разному.
Юлия Киришева я не об однообразии мыслей и понятий а у каждого понятия одно слово тогда многообразие сохраниться но не будет словоблудства
сколько людей- столько мнений
Наверное это отголоски того времени. когда люди вознамерились выстроить Вавилонскую башню. господь их не только на разные национальности поделил но лишил взаимопорнимания.
каждый вкладывает в одно и то же слово свой смысл... вот от этого и трактовка разная
Stella /
Язык создан для воздействия, а восприятие всегда сверхчувственно. Поэтому надо доверять своей интуиции и понимать не слова, а то, что за ними. Все могут, но многие боятся, самообман удобней, не заставляет менять привычки, прикладывать усилия, думать, принимать свои, а не подчиняться чужим решениям.
языком размахивают, не думая...
Оно и звучит по разному. Слово лишь носитель информации. Относитесь к людям так, как вы хотели, чтобы они относились к вам - будет и понимание.
Общение между разными людьми не может быть абсолютно точным, каждый владеет только СВОИМ опытом.
Когда люди очень разные, непонимание зашкаливает.
Человек приспосабливается к жизни, а значит и слова воспринимает так, как ему удобно! Жаль! Может быть жизнь была бы легче?))))
Лора Назарова
Просто у всех разное мировозрение и поэтому восприятие другое. А по другому быть и не может. так заложено природой.
Вся сила в слове !! Словом можно и убить человека