Психология

кем лучше быть: говоруном или молчуном?

Самое лучшее эсли человек очень хорошо знает, когда говорить и когда молчать)))
Наталья Иловайская
Лучший ответ
Если это исполнение последнего желания перед казнью -- говоруном.
Ирина Ожегова
Все же лучше быть самим собой и выслушать того, и другого, чтобы никого не обидеть...
Немногословный знает больше, чем говорун, т. к тот, кто молчит, больше удиляет внимание своему слуху. Говорун тратит слова в пустую. Вывод очевиден
*K
*...aida Kalinina...*
Однозначно говоруном, потому, что за молчуна говорят другие, за спиной.
Юлия
нужно уметь себя контролировать, как в молчаливости, так и в говорливости. Но чисто по общению лучше, когда человек говорит. Я не очень разговорчива, можно даже сказать - слишком не разговорчива. У меня небольшой кружочек общения, я мало развлекаюсь, обычно сижу где-то глубоко в своих мыслях. Это мне в принципе не мешает, но бывают моменты, когда это причиняет боль. Будь я хоть чуточку по-общительнее, возможно у меня не было бы проблем. Так что, молчуны только больше нервов тратят)
Лучше уж много говорить, и при этом ощущать себя свободно и уютно в компании друзей и знакомых.
Теоретически лутшэ быть сабой, так или иначе, нужны и те и эти (вполне логично) , очень часто бывает незаменим молчюн - (как хорошый слушатель) , но и говорун неопхадим, штоб скучно небыло.. . один дополняет другово.
Даша Барыбина
наверное, это зависит от ситуации и от человека
Saipidinovna Nm
Минута молчания инигда заменяет тысячу слов!
***** Evgeshka*****
умным.
Слово - ложь, лишь мысль - истина. Можно молчать всю жизнь, и сойти за умного, просто не в силах сказать что-то умное, а можно болтать без умолку и сойти за бездаря, являясь уникумом. Вот и все общение. Завидую тому, кто может высказывать вслух откровение, именно то, что он чувствует и в той мере и в том тоне и в тех красках, в которых хочет это высказать.
Alice Morin
Я - говорун, но хочу быть молчуном! =)
Евгения ***)