Психология

Вопрос про молчунов

Я хотела бы спросить про молчунов. Вот например мне нравится парень, он красивый, образованный, стильный, но жуткий молчун. Я пробовала с ним гулять, но он чаще всего молчит и не может поддержать разговор. Почему бывают такие молчуны? Можно ли их как-то разговорить?
такие люди чаще придерживаются мысли Меньше слов, больше дела.... хотя знаете, можна сделать эксперемент вместе с ним молчать (эх романтика я иногда так люблю делать, идешь тишина, вместе думаешь о чем-то спокойно тихо) или говорить оч оч оч много и затроньте тему спорную (я оч люблю этот вопрос Что бы ты выбрал Капусту или Розу и почему).... возможно ему просто нравится слушать людей, так он не одинок))
Назым Карымсакова
Лучший ответ
350 коньяку на одного и все будет отлично
Марина Опарина
Если поставите его перед выбором - жизнь или смерть. Но, если он тёмный молчун (телепат) , то он выберет смерть.
Наташа Кошель
Молчуны всегда себе на уме. Не знаешь что от них ожидать....
Молчание - это не отсутсвие мыслей, возможно человек думает, как лучше ответить на услышанную фразу. А может ему просто нечего ответить.
Скорее всего, может помочь только разговор по душам. Возможно, он не любит трепаться по пустякам (конечно, это он считает вашу тему разговора пустячной, а оно, может, и не так:) ) Откройтесь ему, расскажите о себе то, что рассказываете далеко не каждому. Спросите его мнения, совета на этот счет.
У него такой темперамент, спокойный...: ) Наверное, за эту невозмутимость он вам и нравится, в числе прочих достоинств; ) Попробуйте заговорить с ним на серьезную тему. Может, о философии, психологии или чем-то еще таком:)
ИМХО он напряжен, если Вы узнаете где он себя чувствует свободно, то нужно создать такие условия и его проберет на слова....
Олесенька ***
А может он Вам потому и нравится что молчун, или Вы так много говорили, что он не успевал слово вставить =)))
Maria Nadiivska
попробуй погулять с ним просто молча