Психология

Как вы относитесь к "молчунам" ?

Любовь Иванова
даже с "молчунами" можно найти общий язык:)
Алина Свищева
Лучший ответ
Алина Свищева СпаСиБо!:)
Стараюсь их понимать. Видимо, у них ЕСТЬ О ЧЕМ ПОМОЛЧАТЬ.
Отношусь. И предпочитаю нейтральный психологический термин "интроверт".
Татьяна Дунина
Намного лучше, чем к болтунам.
Ок Да
Нормально. Зато тебя точно выслушают и не будут перебивать своими новостями.
А иногда и говорить ничего не нужно, можно просто посидеть. помолчать. Тишина - это очень здорово, особенно вечером, ночью.
Виктория Р
Купили дед с бабой радио, воткнули в розетку… 220V,
Ждут… пошел дымок… Дед: "Что-то молчит?» …
Баба: "Сейчас покурят, может что и скажут!!) )

Хорошо отношусь)) )
А если со мной они молчат - значит, Я сама им НЕ интересна)) )
Я сама что-то делаю не так)))
Любовь Иванова Анекдот класс! А вот на счет "Я сама им НЕ интересна" не согласна. Может просто молчуну сложно начать разговор или раскрепощенности не хватает, да много наверное причин...
Я к ним отношусь) )
Не могу заниматься беспорядочным трепом на кучу разных тем в течении нескольких часов, зачем это? ради чего? Разговор ради разговора?

Болтливых без устали мужиков вообще не люблю, это самый яркий признак недалекого ума.
Юлия Холостова
В целом нормально
Ольга Шмелева
в тихом омуте черти водяться
Хорошо лишь бы они не надувались
Если человек молчит - это не значит, что он не знает, что сказать.. .
Возможно он просто не видит в этом смысла) )

Уж лучше молчун, чем пустотреп))))
нормально. сама такая же.
Положительно.
Нормально..)
Ксюша Кремпа
не мой стиль. обхожу за версту. мне с ними
как на кладбище---скучно... они не могут разговор поддержать.
ничего не знают. не могут ни о чём рассказать. устаю ...ну их в сад
Ди
Ди@на!
Татьяна Колтакова может вы просто не знаете о чем им хочеться поговорить?!
Виктория Р Молчун и невежда - все-таки разные люди!
нормально, как к такому человеку каким он есть
Так же, как группенфюрер СС и генерал-лейтенант полиции Мюллер: "я люблю молчунов, если друг молчун, так это друг. Если враг так это враг. И уважаю их, у них есть чему поучиться"
Марина Стром
Во время молчания- мауны (в йоге) http://ru.wikipedia.org/wiki/Мауна разум набирает силу. Так, если "погуторивать" на уроке в школе, то сосредоточения не наступает. И отличные результаты демонстрируют только студенты, которые сконцентрировались на решении задач или лекции и абстрагировались от окружающих расслабленных "х***гонов".

Когда наступает перемена между занятиями- необходимо переключиться на разговор, чтобы дать мозгу отдохнуть, поскольку долговременное возбуждение определенного центра вредно, и не ведет к достижениям. Нужно четко закончить разговор перед следущей лекцией.

Только в России, похоже, образование бесплатное, поэтому искусство мауны не ценится товарищами. Вот если бы они платили за драгоценные вытяжки из книжек- удобные для понимания лекции, то наверно молчание бы было отменное.