Психология
Я в компаниях- молчун, это приговор?
Доброго времени суток. Волнует такой вопрос, дело в том что я интроверт, и мне в больших и новых компаниях достаточно бывает некомфортно. Не важно где- будь это по работе в коллективе, будь это веселая компания, я обязательно буду там молчать. Было много попыток, специально искал новые компании и каждый раз пытался как то преподнести себя как человек, который будет частью компании- но каждый раз получалась полная лажа, поскольку я выгляжу довольно скучным и унылым (мне однажды так и сказали), зато в следущий раз мне сказали, что я странный и слишком переигрываю (это я пытался уже исправить ошибку с той компании, где мне сказали, что я скучный и унылый). Обращался к психологам- так они мне ничего толкового не сказали, сказали что возможно мне предпочтительней одиночество, хотя это не так, ибо я хочу общаться как все на равных, шутить, быть душой компании. Но вот не получается. Мне 25 лет, и ещё со школьных времен такая фигня, постоянно что то делаю видимо не так, но никто не может подсказать даже, в чем дело. Никто не знает, просто на интуитивном уровне как то отталкиваю людей. Буду благодарен за любое сказанное ваше мнение и совет, спасибо!
Нет. Вы просто рассудительный.
характер
не-а, этот верный способ казаться умным..
Да и по*бать. Ты не клоун. Делай так, как нравится только тебе
Кристина Иванцова
Так я и делаю обычно, как считаю нужным я. Что касается пробовать "шутить" или все в этом духе - это эксперимент, но он провалился
а зачем тебе компании ?
что ты хочешь от них ?
мне если одиноко я зову кого то одного, а компании хороши тем, что в нормальной компании тебе могут помочь решить какие то вопросы.
что ты хочешь от них ?
Кристина Иванцова
Делится жизненным опытом, знаниями, помогать друг другу. В компаниях всегда можно быстрее решить проблему, чем в одиночку. Ну и расслабляться тоже в компании лучше, чем одному: кто то пошутит, кто то хорошо сыграет на гитаре, кто то интересную историю расскажет
Да, к сожалению, это приговор. Я сама такая же молчунья, мне уже 32 года. Всегда в компаниях молчу и сижу в сторонке. Не знаю, что сказать, как поддержать беседу. Очень нерешительная.
Задай себе вопрос - а тебе самому интересно в этих компаниях? Или это абы какие тусовки, где тебе неинтересно? Обычно с единомышленниками проще раскрыться. Возможно, ты подсознательно опасаешься этих людей, т. к. не доверяешь им.
Кристина Иванцова
Задавал себе вопросы- да, интересно, например увеселительная компания- там можно поднять себе настроение, компания, направленная на решение проблемы или имеющая общую цель (будь это в институте, на работе, в научном проекте) - тут же быстрее решается определенная проблема, быстрее достичь определенной цели.. но дело в том, что как правило в больших компаниях справляются без меня, хотя я сам пытаюсь принимать активное участие, но к сожалению постоянно выбиваюсь и становлюсь "белой вороной". По всей видимости определенный склад ума, но я не могу так мириться с этим: находится в компании, которая тебе что то дает, а ты ей почти ровно ничего- ну такое. Особенно обидно, когда твою помощь или идею не хотят принимать, хотя она бывает и необходимой, а идея одна из единственных правильных
Мария Юлова
Мне 32 и я уже держусь от всех людей подальше. не могу ни скем даже работать, потому что мне в лом с ними говорить. Люди вокруг начинают распускать слухи, надсмеиваться и я ухожу, чтобы это не терпеть.
Это особенность.
это особенность.
говорить по делу,
а не болтать попусту-
хорошее качество
говорить по делу,
а не болтать попусту-
хорошее качество
Кристина Иванцова
Соглашусь с вами, однако же, в каждом качестве есть свои преимущества и недостатки
по написанному не скажешь
Ты обманываешь себя, прикрываясь интровертом. Интроверт любит больше находится наедине, быть в своей голове, и даже, когда человек такой находится в компании - его это не парит. То, что тебя твой вопрос парит - это не потому что, что ты интроверт, а потому что тывнутренне ничем не наполнен, ты никак себя не реализуешь в жизни, в твоей жизни нету ничего интересного, исходя из этого - ты не знаешь, что предложить людям и в итогке молчишь. Ничего в твоей жизни не происходит значимого, вот и молчишь. наполнять себя надо, развиваться, жить по совести, ну и там уже найдёшь с кем поговорить.
То, что ты говоришь, что нету людей, которые могли направить - очередное оправдание, которое ты придумал для своего успокоения и выгоды, чтобы не так тебе больно было от реалий в жизни.
Но по факту, каждый человек умеет размышлять в своей голове, это базовый навык у всех людей. Тебе ничего не мешает ошибаться, анализировать свои ошибки и получать ценный опыт.
Кристина Иванцова
Ну хорошо, допустим отговорки, а как тогда понять, в какое направление двигаться? Интересным можно быть со всех сторон в принципе, но куда приоритетней развиваться? В плане, чтобы стать "интересным". Что вообще востребовано, на ваш взгляд? Буду пробовать там развиваться