Психология
Альтруизм - это эгоизм высокого полёта, как ЭТО понять?
На мой взгляд, альтуризм -это добровольное служение другим, человек получает от этого огромное удовольствие, он делает это в первую очередь для себя, это его ПОТРЕБНОСТЬ-помогать другим, значит это можно назвать эгоизмом...))
Альтруизм - это инстинкт )
*забота о потомстве в частности* )
хорошее русское слово есть-паразит.
потому как когда человек делает нечто очень хорошее и не спрашивает ничего взамен, он надеется, что все заметят и похвалят и на то что опять же заметят и дадут ему еще больше чем отдал н сам - потому и есть альтруизм высшая форма эгоизма. И еще Чалдини почитайте ппро техники убеждения есть такая - "нога в дверях " называется.
Все, что человек делает - он делает для удовлетворения собственного эго. Вот тебе и альтруизм!
уж лучше такой эгоизм, хотя это совсем не эгоизм, а противоположность ему
а что такое альтруизм
Хи: -)по-моему, никто не дал разумного ответа. .хи: -)если честно у меня у самой в голове не укладывается. .как такое возможно?? 8-)отказ от эго.. из истории Иесус. .может служить примером.. и я подобного еще не встречала.. нам этого не достигнуть и не понять.. вот что я думаю.. я вообще, когда узнала что это такое безусловная любовь.. поняла своё несовершенство.. это нонсенс.. и так любить может только бог.. до абсурда..
***************************************************************************************
Верно.
Альтруизм - это здоровый эгоизм.
Любой адекватный человек всегда преследует в первую очередь свои интересы и это абсолютно нормально и естественно.
Есть два вида эгоизма.
- С ущербом для окружающего мира (эгоизм в обычном понимании)
- С пользой для окружающего мира (альтруизм)
А понять это просто. Никто не стал бы альтруистически помогать, если сам не преследовал что-то выгодное для себя (радость от помощи другим, радость от процветания окружающей среды, либо материальную выгоду в последующем и т. д)
Верно.
Альтруизм - это здоровый эгоизм.
Есть два вида эгоизма.
альтруизм-ЭТО чаще всего ТОКа ПАКАЗХУХА!
Альтруизм- это безкорыстная помощь и дела для других людей .
альтруизм - это бескорыстная помощь другим людям.