Психология
Быть зависимым от общественного мнения... или плевать на него с высокой колокольни?
надо его делать самому
Нет, сначало я переживаю и пытаюсь сделать выводы, выводы сделаны, а Жизнь идет своим чередом.
Не быть зависимым и никуда не плевать.
Просто иметь свое мнение.
Если общественное мнение не позволяет себя чувствовать счастливым, то нужно не обращать на него внимание, и создать свое мнение.
общественное мнение - это кто такой? когда идет обобщение, то часто лжи больше, чем правды ) у разных людей разные (ну, несколько отличающиеся) представления о жизни и морали, да к тому же не постоянные. соединив это воедино мы не получаем общественное мнение, а получаем венигрет, с большого расстояния похожий на однородную темно-красную массу) так вот жить нам не с некой кажуйщейся однородной массой, а некоторым ограниченным количеством частичек. и мы там такие же полноправные частички. так что надо иметь свое мнение и если оно не носит вредоносного характера, то всё нормально. а быть зависимым от обще. мнения - не более чем повиновение нескольким человечкам, желающим что-то с нас поиметь или самоутвердиться. а плеваться с колоколен - некультурно)
Не нужно впадать в крайности.
ни то и ни другое. но.... -мы живём в социуме и надо думать об этом всегда.
иметь свой взгляд на ситуацию и полагаться только на себя.
смотря какая колокольня))) )
Жить не общественному мнению, а вам!
Независимо анализировать и решать, что с ним делать)))
Уважать и общественное мнение и себя .