Психология
Что тяжелее - постоянно проигрывать или постоянно побеждать?
Побеждать, так как победитель всегда затрачивает больше усилий, труда, самоотдачи. Потому и побеждает.
НЕ знаю - никогда всегда не выигрывала и никогда всегда не проигрывала))
Постоянно выигрывающий однажды проиграет, и это неизбежно.
проигрывать тяжелее
Напрашивается ответ - постоянно проигрывать. Но и постоянные победы не всегда благо. Человек может начать нервничать от мыслей о том, что будет, если везение вдруг прекратится. Тогда придётся упасть с большой высоты и те, кто сейчас тобой восхищаются, быстро могут отвернуться.
Ну, наверно, проигрывать! Уверенность теряется!
Тяжелле всего постоянно осознавать, что ты постоянно проигрываешь!
сразу скажу, что проигрывать тяжелее. А если так подумать, то постоянное чувство победителя дает повышение самооценки вплоть до самозабвения, гордости, гордыни. А это отрывает от реальности, от людей, возвышает над ними. И потом человек расплачивается за это чувство гордыни.
Сидеть и предполагать.
конечно проигрывать, а лучше золотая середина...
Результат один. Человек перестанет Играть. И поймёт – что жизнь не Игра, в ней нет победителей и проигравших, как это произошло с «победителями» , ведь о них идёт всегда молва – Робертом Фишером, Каспаровым, Марадонной, Тайсоном. Разве это «философия» : «Лучше вспыхнуть и погаснуть, чем всю жизнь тлеть» ? А имена проигравших просто никому не известны. Жизнь поэтому и ЖИЗНЬ, что никому не дано решать – Кто «выигравший» , а Кто «проигравший» .
Для тех, кто этого не понимает, всё тяжело.
А теперь, к «Королям» и «Шутам» , -Всё могут «Короли» , но жениться по любви не может ни один «Король» .
http://www.youtube.com/watch?v=LOuTI-jQVig
Бояться проиграть...
Конечно-проигрывать. Постоянно побеждать вряд ли кому удается. Но проигрывать надо тоже уметь!