Психология

Я очень много ем и не могу остановиться( Как от этого избавится?

Я даже не знаю, от нервов это или нет. Говорю себе - "не жри, будешь толстая" ,но не помогает. Все равно, пока не съем всё, что есть( Мне уже надоело быть обжорой в семье. Дайте совет.
Если желание ограничить себя такое великое, то способ на мой взгляд действенен лишь один. Тетрадь и ручка. В течение дня каждый продукт принятый в пищу от стакана воды и любой мелочи - конфетки и половинки яблочка - записываешь в соответствующие графы. Когда, что, сколько примерно и зачем - т. е. мотивация. Ну, например - был ли обед, завтрак, просто захотелось или очень "сосало под ложечкой". В общем понятно.
Такой метод в процессе обследования используют эндокринологи в своих целях, а многие пациенты в процессе выясняют для себя, что он очень им помог как раз в плане того, чтобы "бросить" кусочничать или употреблять лишнюю необоснованную пищу в процессе дня.
РК
Регина Красовская
13 961
Лучший ответ
Надо занять себя чем-то. Меньше бывать дома :-))
Мне помогает, я вне дома вообще могу не есть )
Лада Цебрик
Лада Цебрик
71 894
Совет от Маршала Советского Союза Г. К. Жукова.
Светлана Крейн
Светлана Крейн
60 673
Алинушка В который раз смотрю фрагмент фильма, и каждый раз смеюсь до слезок! )))
Привет, Бродяга! Че мимо проходишь? :)
можете попробовать заменить обычную еду семечками жареными, но не поп корном, потом постепенно переходите на сухарики сушенные с поджаркой объём точно нормализуется, будете кушать только по необходимости.... проверил на себе, теперь ем только по расписанию и очень мало чем год назад
а чего ты хочешь? насыщаться малым колличеством еды? думай о том чего хочешь, а не о том чего не хочешь.
Вера Кувшинова
Вера Кувшинова
27 759
Анастасия Сухих Хочу перестать много жрать!
Вера Кувшинова ты сказала о том чего НЕ ХОЧЕШЬ!!! чего ты хочешь взамен обжорства?
Мне помогла книга Лисси Мусса. Хотя про нее говорят всякое, но я исправила свою стрась к жрачке.
Попробуй после 6 не кушать .
Отвлечься, заняться чем то новым интересным. Не зацыкливаться на еде и просто закрыть рот. Сначала будет трудно, потом всё наладится.
||
|Милки-Кун |
1 252
Может булимия?