Хотел пошутить, но прочитал об инвалидности.
В данном случае, Ваша реакция абсолютна правильна. Это защита от нашего жестокого и безнравственного общества низкого уровня. Обет нарушать не стоит. Точнее, стоит избирательно.
Дружить и общаться, только с достойными дружбы.
Подробнее, у Омара Хаяма.
Психология
я когда то в 5 лет приняла обет молчания стоит ли его нарушать?
Юлия Фомина
оч неплохо про общество
Теперь уж позно, больше пишите и рисуйте.
Юлия Фомина
да никогда не поздно
как же ты в школе училась?
Юлия Фомина
молча
Смотря ЧТО от этого зависит.
А вы его до сих пор не нарушили?
_сочувствую Вашим близким.... (((_
Видишь в этом необходимость?
где такие обеды продают? Я б жене купил парочку)) ) Вы ж прикалываетесь да? )
Если есть кому и что сказать, можно нарушить, а если нет, то и смысла нет нарушать.
Не вижу особого смысла.
99% всех разговоров - просто неинтересный трёп ни о чём, который ни к чему не приведёт. Только 1% в лучшем случае приятен своей пользой для обеих сторон. Я тоже предпочитаю быть малоразговорчивым, чтобы не прилипала всякая сволочь. По-настоящему полезный и интересный собеседник встречается действительно редко.
Но если Вы считаете, что собеседник может быть интересен Вам - почему бы, в самом деле, не завести с ним разговор или хотя бы не игнорировать его?
Ведь человек - это глубокий колодец, и нельзя судить о нём, не попробовав его воды.
Так что - с одной стороны - не стоит, а с другой - да, стоит попробовать. Т. е. , на мой взгляд - нарушить-то стоит, не стоит только злоупотреблять, что у Вас и не выйдет.
Я лично предпочитаю общение с себе подобными, т. е. замкнутыми людьми. В них почти всегда есть что-то, за что их стоит любить: ум, доброта, честность.. . словом, те качества, которых обычно не хватает в это мире.
естественно! В 5 лет человек не может самостоятельно (сознательно) принимать такие решения. Значит оно было принято кем-то за тебя, навязано.
Такое серьёзное дело как обет молчания должно быть принято ОСОЗНАННО!
Лучше не жить прошлым, у ребенка другое восприятие мира. Живите сегоднишним днем. Удачи.
не ври, особенно про обет молчания. Если немая, так и скажи
Лариса Лавриненко
мечтать одно, а делать- другое. А если все же , пусть замолчала в 5 лет,- это психическое нарушение. но тем не менее, я посмотрела в твоЙ мир, у тебя вопросы об инвалидах. наверное. все гораздо проще. Я не разоблачаю тебя, а помогаю тебе, чтобы ты не витала в иллюзиях, а принимала все спокойно. Люди все интересны по своему.
Поясните вопрос: а до 5 лет ты умела говорить?
Юлия Фомина
умела и говорила
а потом надо мной шибко издевались из за моей инвалидности
и я решила не говорить
это прикольна наверное, но ведь стоит ли это таво?
Юлия Фомина
стоит