Психология

Обет молчания нужен для психики?

Alya Morozova
От такого добровольного одиночества в душу приходили покой и гармония. Все мы знаем пословицу: «Слово — серебро, а молчание — золото». Многие видят ее смысл в совете больше молчать, чтобы ненароком не выдать свои тайны и вообще говорить меньше глупостей. Это, конечно, верно в отношении того, как вести себя в жизни, но не в отношении пословицы. На самом деле эта поговорка дает лечебную рекомендацию об одном из способов восстановления душевного здоровья и гармонии с окружающим миром. С одной стороны, наш язык — полезное изобретение, поскольку позволяет человеку использовать уже имеющийся опыт и, как говорится, каждый раз самому не изобретать велосипед. Но с другой — слова, которые мы постоянно произносим в повседневной жизни, зачастую имеют мало общего с сутью происходящего. Мы оказываемся в мире иллюзий, который во многом отличается от реального. Ведь их для обозначения предметов, понятий, чувств и действий придумали люди, умершие задолго до нас, чья жизнь и представления о ней были совсем другими. Поэтому мы — люди вечно болтающей цивилизации — часто попадаем в ловушку слов.
Лаура Сыздыкбаева
Лучший ответ
для сохранения энергии.
Попробуйте помолчать хотя бы дня три.
Тогда, когда Вы начнёте говорить, то почувствуете утечки энергии.
Мы в повседневной жизни не замечаем утечки энергии, поэтому не придаём этому большого значения.
говорят, молчание-золото. Возможно и для нервов полезно.)
Для моей, да и желательно, чтобы его дала моя жена да и все женщины тоже!!
Ирада *
кто-то ищет вход, кто-то выход
для ОКРУЖАЮЩИХ !!!
Алеся *******
Для накопления энергии http://youtu.be/udVWMqrM448
Нет.
Чушь.