Психология

Обет молчания (как не сорваться)

Тролли лесом. Нужна помощь людей, действительно людей, по людски. Решил дать обет молчания. Причина? Да есть, просто что бы я не сказал идёт во вред мне и окружающим. Да и считаю я себя сейчас бесполезным, работу потерял, из за своего языка, сижу на шеи жены, и чувствую себя обузой, найти новую не могу, у нас в городе последнее время все хотят найти раба за копейки (реально платят гроши) но не суть. Не знаю зачем мне этот обет, но мне нужно, может каприз у меня, или за#б... Вобщем хотел спросить, есть ли способ сто процентов чтоб помолчать и не сорваться (только язык отрезать, или рот скотчем отпадает) Помогите советом!
нет способа, все равно сорвешься
Динара Жумагали
Лучший ответ
ой это вообще не реально мне кажется
Maria Ruzavina
Т. е. ты лучше будешь на шее жены сидеть и соблюдать обет молчания, чем работать, хоть и за гроши? Ты мирянин и не живешь в монастыре. И твое желание дать обед молчания - просто дурость. Зажрался, наверное. Если мужик - ищи работу, любую, смени сферу деятельности. Не ищи офисную работу, иди поработай конюхом хотя бы, там как раз можно рот не открывать хоть весь день. У нас конюхам нормально платят.
Елена Т
святые старцы, поборовшие многие страсти, напоследок, сражались с языком
Аида Егизбаева
Тебе должно быть все равно.
Плюнуть и все.
«Ты должен узнать правду о самом себе. Это легко, Джек. Ты должен просто помолчать. Не только устно, но и мысленно. И в этой тишине ты услышишь истину.» ©
Айман Абенова
Обет молчания прежде всего - внутренняя работа над собой, а не просто тупое молчание. Ты должен понять это и начать бороться со своими негативными чертами, которые владеют твоим разумом и заставляют язык говорить то, что тебе потом мешает в жизни и в работе. Если будешь много думать, то и говорить будешь меньше, а то и совсем перестанешь. И каждое твое слово будет взвешенным.
пойте про себя, слушайте музыку, изучайте что-то
купи клавиатуру для немых и пиши))
психовать что работу потерял? срывайся!
Не зарекайся
Уйди на пару недель в лес с палаткой. Запасы еды возьми, а то сорвёшься. Первые дня два-три поговори с собой, потом помолчи. Вернёшься назад — всё на свои места станет. Проверено.