Психология

как победить свой страх одним словом

Есть такое слово. Очень тайное, но очень действенное.
Чтобы победить все на свете страхи нужно глубоко вдохнуть и растопырить пальцы на руках. Потом закрыть глаза и сказать про себя это волшебное слово.
Слово такое: гиппопотомонстросескиппедалофобия.
Сказать, выдохнуть, и пальцы расслабить.
Все страхи уйдут, если произнося это волшебное слово вы не сделаете ни одной ошибки.
Людмила Григоренко
Лучший ответ
страх- это нормальное рефлекторное чувство, созданное человеком для сохранения собственной жизни и жизненных позиций. страх можно трансформировать например в чувство спокойствия и уверенности. страх составляющая человека и если человек борется со своим страхом, то он попросту борется с самим собой, а так как силы в этой борьбе преобладают на стороне подсознания, то сознание естественно проиграет. ао всякой битве существуют побелители и проигравшие. насколько целесообразно стремиться победить себя, когда себя можно без насилия изменить?
Елена Жильцова
умри
Алла Макарова
Чтобы победить свой страх, надо понять первопричину его возникновения. После того как первопричина будет найдена разобрать, почему вы этого боялись раннее и почему сейчас вы можете этого не бояться. Но это не будет одним словом. И за один день вы вряд ли сумеете победить эту фобию.
Kristina .
посмотреть ему в глаза!
чтобы победить страх одного слова не достаточно! нужно быть в той атмосфере где вы не хотите находиться, т. е. с глазу на глаз со своим страхом и просто понять что он ничто! превратить страх в шутку
Катя ****
одним словом?
невозможно.