Никак. Просто не успеваю испугаться.. .
Запоздалая реакция.
Психология
как вы победили СВОЙ СТРАХ ?
Мысленно растворила его...
Дарья Кордичева
привет привет ) отличного настроения )
не знаю как сам ушёл))
пока нет. а вы?)
съела)
Вызвала его на дуель.. . он не пришёл - испужался))))
Мну приснился агромный белый паук размером с кошку у мну на балконе и я убила его бааальшим ножом. Борьба была нелёгкая. А потом заметила, что я перестала бояццо энтих гадов. Нет, енто сафсем не значит, что я стала с ними в дёсна цыловаццо, они мне проста остались противны)))))
Дарья Кордичева
пошли с Кэпом прыгать с парашюта )))
Переборола....
Равнодушием
**Даже тот, кто считает себя свободным, а не рабом, очень часто пребывает в самом страшном рабстве -- рабстве страха.. . Много разновидностей этого чудовища преследует человека на его дороге жизни: страх перед будущим, происходящий от неопределенности и неуверенности в завтрашнем дне, страх смерти, страх потерять любовь, страх заболеть, страх сделать ошибку и потерпеть неудачу, страх потери... Да мало ли ...
**Есть такая восточная мудрость: "Если ты упал, то поднимись не с пустыми руками"..
Извлекая уроки из потрясений и ошибок, мы растем, мы движемся, мы живем. .
Ведь самый тяжелый опыт -- опыт полезный и нужный, делающий нас сильнее и.. мудрее.. ,
а сильный и мудрый... всегда преодолеет такое жалкое ничтожество, как Страх.. )
**Есть такой, пожалуй, единственный способ победить страх и это.. .
____ПРЕОДОЛЕНИЕ____
....
..Немного откровения.. , совсем чуть-чуть..) )
В моей жизни были страшные и жутко страшные моменты (и объективно, и субъективно..).. ,
но ни разу я не забилась в угол, или зарылась под одеяло. .
Я всегда преодолевала свой страх.. , и он, сволочь, трусливо отступал.. , и мне это доставляло непередаваемое
удовлетворение.. Честное слово!.. Не секрет, что величайшие победы -- это победы над собой.. , от малых до больших. .
Кстати, малые победы также приятны, как и большие. .
Любое Преодоление -- это Победа!
Преодолевать -- значит -- действовать.. , вставать, идти и делать.. , дышать ровно.. )
**Дорогу, как известно, осиливает Идущий.. , и Бог помогает нам на нашем жизненном Пути.. )
**Картинка -- про меня.. )
..Физические упражнения и закаливание -- входят в состав моего.. лекарства против страха..)) )
..Укрепляют Плоть и Дух.. , перед силой коих отступает... дурацкий страх. .
Страх -- он же дурной.. , его нужно просто игнорировать..)) )
..И красивый ролик в заключении. .
____ПРЕОДОЛЕНИЕ____
....
Любое Преодоление -- это Победа!

**Картинка -- про меня.. )
..И красивый ролик в заключении. .
Лидия Жилина
Говорите, картинка про вас, а на фото голый мужиг)))))))))
напугала=)
Дарья Кордичева
чем ?)) приветик солнц )
перестал бояться
самый лучший способ что-либо сделать - это просто делать
только смеясь страх уходит
Просто мысленно попросила " Помоги мне, Господи! " и верила, что Бог меня не оставит.
Если поставлена настоящая цель, то страх отступает перед ее значимостью.
У каждого человека есть свой букет "излюбленных" страхов, которые неразрывно связаны с его жизненным опытом. Иногда они помогают, но чаще чувство страха - это жуткий яд, разъедающий изнутри, это сильнейший тормоз, на пути нашего развития. Из страхов вырастают комплексы, личные ограничения и все те барьеры, которые очень тяжело преодолеть самому.
Существует много способов, как победить страх.
Способ 1.Создайте у себя привычку действовать, несмотря на страх. Поймите, что страх - это обыкновенная реакция, которая возникает у вас в ответ на попытку предпринять несвойственные вам действия. Страх также может возникать из-за попытки действовать против своих убеждений. Научитесь действовать, несмотря на страх. Скажите себе: «Да мне страшно, мне очень страшно, но тем не менее я сделаю это» . До тех пор, пока вы медлите, страх торжествует и становится все сильнее. Чем больше вы медлите, тем больше он заполняет ваш мозг, но, как только вы начнете действовать, страх сразу же пропадет. Страх вырастает перед вами, будто бетонная стена, но как только вы делаете шаг вперед, оказывается, что эта стена иллюзорная, и на самом деле ее не существует.
Способ 2.Можно попробовать преодолеть страх чисто логическим путем. Когда возникает страх, подумайте о самом худшем варианте развития событий в случае, если вы все-таки решитесь действовать, несмотря на свой страх.
И дальше страшно? Обычно после оценки самого худшего варианта развития событий страх пропадает. Даже самый худший вариант не такой страшный, как неизвестность и сам страх. Как только страх обретает конкретное лицо, он перестает представлять угрозу. Самое сильное оружие страха — это неизвестность. Если после оценки худшего варианта и дальше страшно, возможно, на самом деле худший вариант очень уж плохой. В этом случае подумайте, не преувеличили ли вы вероятность возникновения ситуации, которая возникнет в результата действий «несмотря на страх» .
Всегда старайтесь оценить, насколько ваш страх обоснованный. Если он действительно обоснованный, прислушайтесь к нему, ведь он ваш защитный механизм, который может уберечь вас от неприятностей. Если же он не обоснованный и худший вариант не представляется таким страшным, вперед действовать.
Способ 3.Повышение собственной самооценки. Есть такая закономерность — чем лучшего вы мнения о себе, тем меньший страх вы испытываете. Ваша самооценка как-будто охраняет вас от страха. И причем неважно, адекватная это самооценка или ложная. Поэтому люди с завышенной ложной самооценкой часто способны совершить больше, чем люди с адекватной самооценкой.
Мужчина способен победить очень сильный страх ради женщины, которую он любит. То же самое относится и к матерям, которые делают все возможное и невозможное, чтоб вырастить своих детей.
Вообще хочу заметить, что любая положительная эмоция способствует преодолению страха, а любая негативная - мешает.
просто рискнула будь что будет!
Забился в угол и Заорал!!!
Посмеялся ему в лицо, и сказал ему Что я научился не парится по пустякам!
Панически боялась темноты. Один раз на даче, когда осталась одна дома. Выключила свет и села на кровать, так и терпела 4 с половиной часа, но страх так и не прошёл.
Честно у меня нет страхов. И по своей натуре СТРАХ или ИСПУГ это часть меня.
С самого детства мне нравились страшные вещи, которые бояться простые люди и сейчас СТРАХ меня не пугает, а наоборот смешит. Ну я думаю, что у многих людей есть свои страхи. Наверное, надо просто посмотреть ему в глаза. Жизнь слишком коротка, чтобы испытывать страх