Психология
почему есть люди, которые ищут других, послабее, и начинают на них совершенствоваться? они от более слабых - зависимы?
Я согласна с ответами предыдущих пользователей, особенно с мнением об энергетическом вампиризме. Никакие связи на земле не образуются просто так, зверь никогда не ищет охотника, а ищет жертву. Так, вампиры находят людей, которые могут дать им энергетическую подпитку, и вызывают в них определённые эмоции (гнев, обиду, страх, ощущение несправедливости и унижения и прочее) , и получают удовлетворение от того, что у них получилось. С такими людьми действительно надо бороться, причем, размышляя над ситуациями, которые возникали в моей жизни, когда мне приходилось сталкиваться с такими людьми, я могу сказать, что вы очень точно подметили, отвечая на мой вопрос: чтобы бороться, нельзя принимать этот негатив на себя, нельзя формировать эмоции, которыми питаются вампиры. Просто их надо стойко игнорировать, тогда поймут, что нечего взять, и отстанут.
это называется попользоваться другим
Слабые от сильных, сильные от слабых, дождь от туч, снег от мороза.
Нет, они слабее этих слабых. Сильный никогда так не поступит. Если кто то упал, протянет руку, не боясь испачкаться. А слабый душой что бы его не обвинили в своей слабости, устраивает именно такое. Есть поговорка: на воре шапка горит.. .
Ваша задача не давать таким людям ни одной эмоции. Они настолько слабые, что быстро бросают такой объект и ищут новую жертву. Смело смотрите таким в глаза, ибо они первые трусы.
Этих слабых легче унизить, обидеть и манипулировать ими.
они зависимы от своих комплексов неполноценности от таких бежать надо это энергитические вампиры
С отморозками так или иначе каждый сталкивался.
"ищут других, послабее, и начинают на них совершенствоваться"
Это как?
Это уже не совершенство, а медленная смерть добродетели в человеке.
Это как?
Светлана Докучаева
ну это им дай только повод - они почувствуют себя уверенными и станут вести себя так, как будто ты в чем-то провинился и ты их недостоин. а так будут тише воды ниже травы. хамить втихоря.