Психология
почему ненавидят инвалидов?
Так поступают только душевные ИНВАЛИДЫ!!!
Мария Семёнова
Кто ненавидит? Да кому они нужны?.. Просто, наше зитрож..пое государство выпустило закончик, по которому инвалидов не имеют права задерживать более, чем на пару часиков - ну и естественно использует их для торговли всякой дрянью.
Марина Барханова(Белуха)
Потому что они фашисты
впервые слышу о том что Инвалидов кто то ненавидит.. .
Ненавидят их только те кто сами в своих душах убоги, недалеки и злы. Нормальный человек Инвалидов Не Ненавидит, а сочувствует им, жалеет, сочувствует .Ни о какой ненависти и речи быть не может .
Глупцы прибегают к ненависти.
Инвалидов же могут ненавидеть только инвалиды в сфере своей души.
Если инвалид озлоблен на людей и на жизнь, то он и извне будет притягивать это. Конечно очень трудно оставаться добродушным и любящим, когда ты имеешь физ. недостаток, НО только так можно закрыть этот урок...
Жанна Мукашева
а когда все обижают оставаться добродушны не трудно?
ну как же, глядя на них невольно думаешь о неприятных вещах, а этого никто не любит.
..во первых, потому что это обусловлено природными инстинктами - особь должна быть здоровой и полноценной, тогда она предствляет ценность для популяции. во вторых, инвалиды порой позиционируют себя так, будто им все должны, а они никому ничего.. . даже благодарности. . а еще бывает потому, что инвалиды сами ненавидят всех не инвалидов. . за то что те не инвалиды, тогда как они сами инвалиды.
..но у меня для Вас хорошая новость! тут как и во всем - каждый случай частный :) не все ненавидят инвалидов, и не всех инвалидов ненавидят.
Жанна Мукашева
а почему нет
инвалидом плохо относятся потому что люди-урроды?
самомнение, а кто поручится, что завтра ты им не станешь.
разве ненавидят ?
Ненавидят все иное-белых ворон. Иное в любом отношении: инвалидность, нестандартное поведение, национальность. Оглянитесь вокруг, и Вы в этом убедитесь. Но это массовое, обывательское сознание. Обезьяна откусывает 6 палец у своего детеныша, чтоб было "как у всех".
Но это не фатально. Все же мы не обезьяны. Даже у неандертальцев нашли скелет пожилого инвалида, с недостатками, при которых он погиб бы, если бы ему не помогали ближние.
К слову, у меня есть одноглазый коллега, и никто его не держит за инвалида!
Меняемся, Jany, все у нас еще будет хорошо!
Потому что те кто ненавидят сами убоги. Это люди лишённые сочуствия и понимания.
В первые слышу такое, сама отношусь с сочуствием и сопереживанием
С точки зрения людей, социума инвалидов надо жалеть. А природа живого за естественный отбор.
Думаю ненависть проявляется от слабости и нехватки собственных жизненных сил для решения проблем. А инвалиды (особенно, которые себя сами довели до такого состояния, не говорю о катастрофах и т. д. ) сбрасывают ответственность за себя на других. Самому тяжело и нет помощи и ещё эти здесь... Думаю такие мысли в голове... Инвалиды разные... Люди разные... Обычно уважает тех, кто сам пытается что-то делать для улучшения ситуации, а не ждёт других...
Это зависит от воспитания, человек, который ненавидит инвалидов, он быдло, а вообще никто из нас от инвалидности не застрахован, каждый должен помнить об этом. Отношусь к ним, с большим пониманием, сочувствием, и сожалением, при возможности помогаю. И всем полностью здоровым людям, тоже надо сочувствовать инвалидам, ещё раз повторюсь, от инвалидности ни один человекв мире не застрахован.