Психология

Как жить на свете, не сживая со свету других?

Надо жить в согласии. Если не получается жить в Согласии, то следует помнить, что выше Согласия - только Закон. К сожалению реалии нашей жизни таковы, что Закон не всегда торжествует. Поэтому существует такое понятие как Справедливость. К сожалению и Справедливость не всегда торжествует. Порой слишком долго ждать. Поэтому выше Справедливости только Прощение. А вот простить врагов своих способен далеко не каждый. Отчасти потому, что многие люди понимают только язык Силы. Если им не противодействовать они на шею сядут и ножки свесят. Добро должно быть с кулаками. Кто к нам с мечом придет, тот в орало и получит!
Наталия Нехорошкова
Лучший ответ
плыть по течению, а не против
Легко. Не самоутверждайся за счёт других и другим не давай возможности это делать по отношению к тебе.
Ю- Лиана
не мы этот мир придумывали так что этот процесс обязательный и обжалованию не подлежит
Ирина Ш.
никак, над каждой букашкой не нарыдаешься, да и мухи, если их не уничтожать через неделю завладели б планетой
на необитаемом острове ))
Ляйсан Шаехова
живи сам и не мешай жить другим
Не верь, не бойся, не проси.
Лаура Умарова
Просто жить своей жизнью.
Животная борьба за существование основана на указанном вами принципе, как, между прочим, и либерально-капиталистическая модель общества (если отбросить всю шелуху и демагогию) . Как жить? Жить, как учит Библия - любить ближнего своего. Иначе - тупик и деградация. Пропагандируемая современная модель общественного устройства и вытекающие из нее духовные ценности это на самом деле не шаг вперед, а шаг назад - шаг к "животным отношениям".
Олічка Сокирко
Не лезть в личное пространство других, если не просят.. . тогда другим
будет с вами комфортно.

И желательно быть веганом.. . на всякий случай :))))
Помнить, что ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.