Психология

Могут <по вашему< быть люди которые не могут любить вообще и почему они не влюбляются?? от чего это ? :/

О.
Оля .
От страха быть зависимыми и привязанными многие не пускают эту блажь себе в душу...
Таких, которые вообще не влюбляются, по-моему нет.
Во всяком случае, я не встречала.
Есть, которые обожглись любовью... .
Вот они, боятся впустить в себя новое чувство.
Говорят, что любовь приходит сама.
Это почти правда.
Почти, потому что люди умеют контролировать свои чувства.
Не хочу любить, значит не буду!
Даже, если мне кто-то понравится.. .
Я найду способ НЕ думать о нем!
Конечно, могут. Любовь-дар, который дается немногим, так что надо это принимать, как есть....
От того, что жизнь ставит перед ними другие задачи...
Могут-таким людям в детстве не додали любви (или вообще не дали). Когда рождается ребёнок-он нуждается в любви, когда он растёт ему нужна родительская поддержка-пока он не окрепится. Были наблюдения за детками в больнице: Младенцы которые заболевали воспалением лёгких-должны были находится для лечения в больнице выживали те детки с которыми были Мамы в больнице и Умирали те у которых Мама по какой то причине не смогла лечь в больницу. Представьте себе кинутых детей, бездомных-кто им показал как можно любить, как можно заботиться о другом человеке-нежно не рання. Откуда они её могут взять и дарить.
Девочки из неблагополучных-неблагоприятных семей (алкоголиков). Не знавшие родительской любви впосле- дствии ищут этой любви с первым встречным кто улыбнётся-становятся проститутками-думая что хоть так на одну ночь их кто то сможет полюбить, их душа ищет тепла, нежности, ласки, понимания, внимания. Все пробле- мки идут из детства. Если вам повезло и вы видели как ваши родители любят друг друга-то и вы сможете!
Пал Киллер