Психология
Человек, который слишком себя любит - вам понравится? ..Почему да/нет?
Без слишком) понравится!
Значит он себя уважает))
почему бы нет....
если он знает себе цену и действительно это цена соответствует качеству то да такой может понравиться. если это неоправданное самомнение а сам человек - ноль то не понравится.
Нам не нравятся люди, которые себя не любят. Вызывают отвращение, кто говорит... ой я толстая/вы, ой у меня то и то... толи на комплимент нарываются, толи общаться с тобой не хотят. Фуу
а вам
Не знаю я ему понравлюсь
Это нормально, себя любить. Значит не чёрт закатай вату.
Если речь идет о самолюбии, то сложно общаться с такими людьми. В разумной степени заботиться о своих интересах и нравиться самому себе совершенно естественно и даже необходимо, ведь так нас создал Бог.
Иисус велел: «Люби своего ближнего, как самого себя» (Мар. 12:31).
Себялюбивый же человек думает о себе больше, чем необходимо думать. ( Римлянам 12:3.) Главное, что его волнует,— собственное благополучие, а другие люди ему малоинтересны. Во всех неудачах он винит кого угодно, но только не себя. В одном труде по библеистике самолюбивый человек сравнивается с ежом, который свернулся в клубок. Для себя у него мягкая, теплая шерстка, а для других — острые иголки. Такие эгоисты не могут быть по-настоящему счастливы.
На мой взгляд, эгоисты никому не нравятся.
Как говорится в старой поговорке:
"Был культ личности. Но была и личность."
если он любит окружающих также сильно как и себя.