Психология

От чего нам так трудно любить ближних.?Не в нас ли самих причина...

Ольга Друце
Совершенствуйтесь - милостиво позволяйте другим быть самими собой.
Любить - быть способным всё простить.
Аня Островская
Лучший ответ
Оттого, что мы отдалены своими собственными грехами от Бога.
Как только покаюсь в грехах пред Богом на исповеди - любить своих ближних сразу же становится легче. Вот и Вы попробуйте покаяться во всём том, в чем Вас упрекает совесть!
Юлия ***
от негатива в помыслах их
sl
Любить ВСЕГДА трудно. Но трудность не есть невозможность.
Любить-то, может и любим. А вот донести свою любовь, дать понять ИМ что любим - это сложно. А всё из-за чего? Неумение, когда нужно, где-то уступить, где-то не спорить, понять, простить, войти в положение, так сказать.
Знаете, Гуля... совсем не трудно! Трудно донести любовь до ближних, чтобы они приняли её такой... какая она есть... )
Но она того стоит... быть просто понятой и принятой...)
Ну трудно любить человека, когда ты видишь его промахи, недостатки.... А как мы можем не слышать мощный храп, который мешает нам спать? И так изо дня в день.... Какое же тут почтение и преклонение? Мы видим другие недостатки.... это накапливается, напрягает нас и вот однажды-----прорывается.... А про себя, любимых, мы же не думаем, что и мы такие же квёлые и никак не "белые-пушистые". Вот и начинаются разборки, переходящие во взаимности.
Надо быть очень объективным, прощать недостатки другим; всё, что кажется нам плохим у других---поищите у себя---и вы найдёте.
Согласна. Очень трудно порой. Причина, скорее всего, в наших родителях- мы не научились по другому. Не поздно начать сейчас. У каждого есть выбор
Доброго воскресенья
Ольга Друце И вам хорошего настроения.)
Нет ну как этих.... ближних любить?? ? ))) Вот гад на ногу наступит в автобусе, да ещё и с такой рожей смотрит будто это я сделал. Не то что извини. Вот думаю, выкину тебя гад. А нельзя. Ближний )))))
Марина ))