Психология
помогите мне.. я к психологу идти не хочу.
я считаю себя ничтожеством.. я никому не нужна.. меня никто не любит. я не смогу жить дальше, я не знаю кем я буду.. сдам ли я экзамены. меня ничего не интересует, я ничего не знаю... я каждый день плачу... буквально каждый день я спрашиваю себя "За что?! ","Почему я?! "...и говорю, что я себя ненавижу! я никто и звать меня никак! я ничего не могу!...
Эх.. . Даже не знаю, с чего начать.
Так что пойду окольными путями.. .
Мне 16, и похожее я переживала, и что-то схожее переживаю сейчас, точнее я ни в чём, как и в жизни, смысла не вижу.. . Но это так, лирика, всё лирика.. .
Вы ничтожество, я ничтожество, все такие.. . Это если ещё глобально мыслить. Да и что, по сути, человек может, что это такое, какая цель, бла-бла-бла.
А к психологам ходить вредно. Не советую. (Меня до ужаса раздражает их полу-лживая-полу-уставшая слащавая улыбочка) . Для общего развития, как и для увеселения (меня веселят собственные диагнозы) можно почитать психологию. Википедия в помощь (очень красочна статья про шизофрению и самоубийство, рекомендую=).
Дальше что там.. . О, сладкие грёзы о самоубийстве. Помнится, мечталось мне с высотки прыгнуть в дождь. Романтики захотелось=_=... Потом высотки не нашла, да и остаться красочным пятном на асфальте меня не прельщало) .
Да и вот.. . Если хотите что-то сделать, даже убить себя, просчитайте все возможные варианты развития событий. Вдруг там пусто или ад?... Так что дилемма, однако. От половины решений, может, и откажетесь, осторожней станете.
Про самолюбие или же любовь к себе. постоянно приходит в голову одна выдуманная мною фразочка в фазе грёз о чём-то там.. . "Я себя-то люблю, но себя меня почему-то нет... " Вот так и здесь. (Где здесь непонятно, и при чём это к вопросу, понятие не имею, но может пригодится)
И про то, что всё хорошо говорить не стоит. выстоять против искушения наврать себе, конечно, сложно, но не надо хотя бы врать о том, что всё хорошо. Всё плохо, но может быть ведь и намнооооого хуже. Как в духовном так и физиологическом плане.
Могу дать дурацкий совет, как можно отвлечься от всего. Я, вот читаю. Привычка вредная, во-первых начинаешь больше понимать и больше не знать, а во-вторых вызывает хроническое привыкание. Что именно читать сказать не могу, зависит от Ваших вкусов. Так что если что -- пишите, порекомендую что-то по Вашему вкусу.
Есть и другие увлечения. Но искать надо такие, что бы во время их выполнение нельзя было думать о чём-либо другом.
Самокритичность вещь хорошая. (Я слабачка и т. п. ) помогает видеть в себе недостатки (даже те, которых нет) и, по возможности, их преодолевать, маскировать или хоть что-то с ними делать.. .
Ответ, конечно, нескладный, как и безумный поток моих мыслей (ну и сравнение=_=) но, думаю, выхватить что-то из него можно. Есть вопросы -- задавайте=) Хоть как-то отвлекусь от своих проблем.
Да, кстати, помощью другим людям можно отвлечься от себя.. .
Вроде всё...
Так что пойду окольными путями.. .
Вроде всё...
Попробуй получить консультацию вот здесь -http://www.sospsy.ru/ Сходи в Храм, поговори с батюшкой. Возможно он направит тебя на путь истины.
Господи, да почти ВСЕ твои сверстницы считают себя ничтожествами и плачут непонятно из-за чего. И мама твоя была такая же в 14 лет, только непонятно, почему не хочет тебе это рассказать и успокоить. И все это называется просто - ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ. И придется его ещё терпеть года два. И никто не будет тебя поддерживать, потому что у всех и своих проблем хватает. Это же естественный отбор... -если ты сильная личность, значит сама все переживешь, если же ты слабачка - то извини, такой и останешься на всю жизнь.
Срочно ко врачу.
я сам психолог по образованию и свой основной клиент
в основне возрастной гормональный фон
продержись постепенно должно попустить
в основне возрастной гормональный фон
продержись постепенно должно попустить
самоубийство - не выход, будет только ещё хуже. дело в том, что человек - это бессмертная душа, и ей нужно тело, а если суицид, то душа какое-то время не сможет воплотиться в теле, и от этого будет ещё мучительнее. тебе надо заняться самоосознанием, продолжай размышлять над тем кто ты и что тебе делать, найди хорошего помощника в лице духовного лидера
займись спортом и тренируйся до полного физического истощения, потом будет крепкий сон, опять спорт, а иам и проблемы с возрастом пройдет, есть выражение: и это пройдет
фигасе) и этот человек говорит, что он слаб? ) скока эмоций и бунта. . Мой совет - идите в спортзал и начнете себя уважать, глядишь и все в кучку-то и соберецца. Но не скоро.. . -а то я смотрю, вам как ребенку надо все и сейчас же) Удачи.
Зря не хочешь. Тебе там так мозги промоют, что знать забудешь про это все. И вместо того, что бы говорить как ты себя ненавидишь, разбирись, в чем причина этого всего, почему у тебя такое отношение к себе? Может какое событие послужило этому? Я тебя прекрасно понимаю, у самой такой же период был, но разобралась, и сейчас все отлично.
Для начала, ты нужна родителям, они тебя любят, так что первые фразы можешь уже однозначно вычеркивать! А дальше остановочка, почему ты не сможешь жить дальше? Потому что тебя никто не любит? А это причина считаешь? Ты подумай, может твое поведение в обществе такого, что к тебе не так относятся. .
Так вперед, искать себе будущаю профессию, а не тут торчать! Открой поисковик и ищи професии!
Я могла бы помочь, но я не знаю сути, с чего это все началось?