Психология
Что на ваш взгляд важней философия или психология ?
Думаю, что для познания себя важнее психология, а для познания мира-философия.
И то и другое..)
для меня важнее обнажённая мадонна. только не на кресте. а на троне афродиты.
А то и другое СЛОВОБЛУДИЕ а проще умение так обставить умными словами ( вновь введённые, которые в связке мысль - слово не включяют звуковой резонатор) какую то проблему, что большинству она будет просто не понятна и с умным видом, ГРУЗИТЬ ошалевшего оппонента различными НЕПОНЯТНЫМИ для него оборотами и фактами, проверить достоверность которых не предствляется возможности .Философы и психологи, это люди которые зарабатывают этим, и чем больше он смешает в своей теории, практике достоверное и правдоподобное с непонятным и абсурдным, тем больше авторитета он достигает в обшестве разумных животнх . Разумные люди обычно не вмешиваются в это по нескольким причинам, одни потому, что мим это безразлично, другие потому, что спор не рождает истину, а только выразит точку зрения взаимодействующих систем . Может кому то смешно, но я высказал свою точку зрения, Вы можете иметь дугую
Если рассматривать философию, как продукт человеческих абстрактных обобщений высокого порядка, то она есть производная душевной (психической) жизни. C другой стороны психологические знания невозможны без философской концепции (например, что первично душа (психика) или материя)).
это обе важные науки независящие друг от друга
а где грань между ними? вообще вопрос не корректен. вот, если б вы спросили, кто важнее философ или психолог, я б точно ответил: Физик!
важнее Жизнь
Ирина Краснова
отличный ответ :-)
одна фигня. Болтология занимательная.
Психология. нужно уметь понимать людей, а без философии прожить можно
обе занимаются пережевыванием словесного мусора
Вопрос однозначно некорректен!
Философия индивидуальна для каждой особи, или группы особей, а психология для всего биологического вида, человеков-мыслящих!)
философия ето более точная наука