Психология

Как вы понимаете английскую поговорку

(Live and let live) "ЖИВИ САМ И ДАВАЙ ЖИТЬ ДРУГИМ."-?В какой степени применима эта поговорка к Ответам?.
Я понимаю так:
Живи, и не мешай жить другим так, как им этого хочется.
Не влияй, не вмешивайся в жизнь другого.
Они имеют право прожить свою жизнь так, как они себе представляют "правильным".
Ирина Ярославцева
Лучший ответ
Не забывай покормить своих паразитов.
У меня на Ответах паразитов нет.
Елизавета Астрова Добрый вечер! Здоровый цинизм жив-)
To accept other people as they are, although they may have a different way of life. I firmly believe in live and let live, and if people don't rob, cheat or beat their wives, I have no complaints.
Елизавета Астрова Oh,my God! How stubborn you are!!! Typical man-)
создай свой мир каким ты его себе задумал и пусть в нём появляются люди вызывающие в твоём сердце те эмоции, которые ты хочешь получить от них.
Love L
К сожалению, очень часто люди не умеют быть счастливыми и оттого не дают другим жить счастливо.. . Не умеют уважать другого человека, как неприкосновенность, как личность.. .
Наверное, это в менталитете. Все же англичане отличаются холодной вежливостью, которая дает личностную свободу.. . Возьмите нашего человека - ему дай покопаться в чужой душе, позволь подсыпать в нее яду или потыкать иголкой.. . посоветовать, пообсуждать, а то и вмешаться, или просто поцокать языком.. .
На Ответах много пользователей, ведущих свою игру.. . вымещения негатива на других.. . мелкие пакости, колкие фразы или взлом почтового ящика - каждый из них развлекается по-своему.. . Они и сами не живут спокойно, и другим отравляют спокойствие.. .
Но есть и грань.. . Крайность.. .
Мне вспоминается другая английская поговорка.. .
"Live together and die alone"
Вместе эти две фразы превращают людей в обособленные островки, которые общаются друг с другом путем договоренностей и взаимовыгодных сделок.. . А потом расползаются в разные стороны - каждый в свою крепость, зализывать раны в одиночестве.. .
"Холодны стены крепости души моей, ибо сделаны они изо льда... "
Золотая середина? Для меня - дружеская улыбка и ласковое пожелание снега : )
Есть много хороших английских поговорок... мне кажется в них отражаются устои, по настоящему демократического общества.
Елизавета Астрова Почему бы нам не стараться следовать...-)?
Понимаю только первую часть - живи сам. А жить другим не даю потому, что и не запрещала никогда. А если они жить не умеют, так кто ж им доктор?
живи как хочешь и не мешай жить другим
Живи так, чтобы тебе было хорошо. . и другим.. . типа - поступай так, как хочешь, чтобы поступили стобой....