Психология

Почему человека привлекают Тайны?

Katy Penks
Разгадывая Тайны Природы, Человечества, Вселенной.. . Человек познает Себя.. . раскрывает Тайны связанные с Рождением и Смертью.... Тайны Жизни и Бытия... Тайны Зеркала ...
Неизведанность всегда манит... Будущее -это ТАЙНА.. . ПРошлое -ЭТО Тайна.... потому что мы живем "Здесь и Сейчас"....
Человеку всегда интересно, что же находится вонннннн за той Дверью... .
....на Пути он преодолевает множество препятствий, но он продолжает свой Путь, им движет любопытство, страсть к познанию неизведанного, к покорению все новых и новых вершин... .
и так всю Жизнь ...Потому, что Жизнь это Движение.... а двигаемся мы в неизвесном направлении ...открывая все новые и новые Тайны.... покоряя неизведанные Вершины.. . по Мостику под названием Жизнь.. . под которым река - наше прошлое, а будущее - .мы открываем САМИ!
Гулима Беркалиева
Лучший ответ
Roza Qaraeva Здравствуй,бусинка))
Здравствуйте, Таня! Человека всегда тянет, словно магнитом, ко всему таинственному, неразгаданному... .
Но с возрастом, приобретением знаний и опыта, практически все тайны нам открываются, стоит лишь захотеть... .
Мы говорим о тех тайнах, которые УЖЕ разгаданы, но впереди же еще так много непознанного, что работу мозгу, нагрузку
разуму еще предстоит и предстоит ...напрягаться... .

Тайны-это же очень здорово, а вот когда узнаешь что-то новое да еще и доказанное-уф, какая же наступает благодать !
Я.
Яна...... ....
Roza Qaraeva Здравствуйте!
Привлекает больше возможность разгадать тайну.
банальное любопытство, мол хочу все знать))), быть самой умной
пытливость человеческого ума - большая загадка :)
разгадывая очередную тайну, у человека либо вырастают крылья, либо страшней ему жить. в любом случае, человеку свойственно вовлекаться в определенные "катаклизмы", ибо человек - существо не совершенное, и пока сам не разберется со всем, жить спокойно не может...