Видимо, на сам деле, Вам не нужны очень близкие отношения... .
и Вы подсознательно выбираете мужчин с которыми у Вас всегда будет повод не сближаться очень близко, оставляя себе большую свободу... .
Вы не хотите быть чьей-то полностью... .
Вам выгодны их "ограничения".
Психология
Почему меня привлекают только занятые или семейные мужчины?
потому, что свои проблемы они попрутся решать домой, этим они и ценны)
Многие молодые девушки проходят через опыт любви к женатому мужчине. Большинство благополучно перерастает этот этап, выходят замуж, заводят детей. Другие застревают в таких отношениях надолго. Почему же это происходит, чем так привлекательны женатые мужчины для юных девушек?
Во-первых, женатый мужчина как правило старше и серьезнее. Очень многие девушки ищут в первом мужчине отца, а человек в годах на эту роль подходит как нельзя лучше. Среди зрелых мужчин наиболее привлекательные, как правило, уже женаты.
Во-вторых, это люди, как правило, состоявшиеся. Нельзя сказать, что девушек влечет материальный достаток в чистом виде. Но успешный мужчина, мужчина-победитель всегда имеет больше шансов у противоположного пола.
В-третьих, в таких отношениях явно присутствует элемент соперничества. Как минимум, мужчина предпочел свою избранницу жене. Часто это льстит самолюбию юных девушек.
В-четвертых, такие отношении более интригующие, особенно поначалу. Ведь нужно скрывать свои чувства от окружающих, прятать встречи. Необходимость конспирации и привкус запретного плода приятно щекочут нервы...
Арина Костюк
красиво написано... признавайтесь: сами писали или под капирку?
Может, Вы подсознательно не готовы к семейным отношениям, поэтому выбираете заведомо занятых особей? Поставив себя на Ваше место (т. е. если бы мне нравились женатые) , я думаю - это чтобы проблем меньше было в плане того, что свободные мужчины могут рассматривать меня в качестве потенциальной подруги или жены, а мне это меньше всего нужно.. . но я-то замужем) ) А вообще, если у мужчины есть жена - это меня не пугает, но мужчины с детьми для меня выпавшие из гонки...
Как -то одна дама ответила, на мой вопрос;
- почему не замужем ? ;
-Хорошие по домам сидят, да в семьях проживают, а плохого мне и даром не нужно.
Таков мой ответ на ваш вопрос.
- почему не замужем ? ;
Таков мой ответ на ваш вопрос.
потому что САМОЕ привлекательное всегда уже кому-то принадлежит:)
Арина Костюк
это точно
Подсознательно так выбираете, причина внутри, ищите
видимо вам не нужны серьезные отношения,
Вы не хотите серьезных отношений
-Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят.. . Потому что на
десять девчонок, по статистике: - 3 голубых, 4 алкоголика, 2
разведенных, 2 наркомана и 1 нормальный, но он женат.. . :-))
Вот и превлекают занятые или семейные.
Женщина хочет быть защищенной, может положительный пример увиденного привлекает? ))
ну я не знаю а почему
Возможно для опыта (а заодно - чтобы было потом с чем сравнить) :
Если вас привлекают отношения с некой несвободой (ограничением - согласитесь женатый человек в отношениях должен оглядываться на.. . А если ваше вторжение в семью будет раскрыто, то и сопротивление или противостояние со стороны другой возможно (хотя некоторым и это нравится, но это не отрицает следующего) : человек, что выбирает несвободного партнёра (или занятого) - сам тоже несободен.
(это может выглядеть и не как брачные узы, а например как "слишком тесные" семейные - родители и др. И разрешить ситуацию можно изменив соцстатус )