Психология
нужна помощь психолога. как отговорить девушку от суицида?
дайте понять ей в чём смысл её жизни...
не надо отговаривать - она подсознательно только это и хочет.
надо переключить ее на что-то другое, не важно на что.
У меня знакомая работала в службе психологической помощи.
"Я решил покончить с собой, уже петлю привязал к трубе.. . "
"Задолбали вы все меня, уроды! Вешайся, одним меньше будет! "
и тут начинается "да как вы смеете, я к вам за поддержкой, кому вы подчиняетесь, а завтра напишу на вас жалобу, вас всех там уволят, за "урода" ответишь, падла".
Прекрасно. Если он хочет ЗАВТРА написать кляузу - значит сегодня не повесится!
ооо... шантаж суицидом?
девушке просто не хватает внимания. .
а суицидники-обычно уходят из жизни тихо. . без публичности.
девушке просто не хватает внимания. .
я совсем недавно общалась вот с такими вот "жертвами"...
как только сказала "нефиг скулить - валяй, ложись на рельсы СЕЙЧАС ЖЕ!!! ",
так сразу и ПОНТЫ улетучились)
этим энергетическим вампирчикам только и нужно, чтобы вы от горя изнывали поблизости, и, трясясь от страха, умоляли их "не делать этого, ибо жизнь прекрасна".
Да, очень тяжело и БОЛЬНО, когда это твои близкие, и тем более РОДНЫЕ люди, но
КТО-ТО из ВАС ДОЛЖЕН ОКАЗАТЬСЯ СИЛЬНЕЕ ДУХОМ...
так сразу и ПОНТЫ улетучились)
не очень то я психолог,
но 20 лет назад мне один друг сказал, что
"представляешь, ты самоубиваешься, а через две недели. .
невозможный исход событий, вот будешь себе локти кусать,
что мол две недели не могла потерпеть"
я подождала две недели, потом еще две недели,
отложила это дело до "когда станет совсем невыносимо"
постепенно пришло спокойствие -
"чашка разбилась, а мне то что,
я не принадлежу этому миру", и однажды подумалось
"какого чёрта?! " и началась совсем другая история.
а когда я делюсь этим с друзьями на цигуне, все ржут.
что мол две недели не могла потерпеть"
постепенно пришло спокойствие -
"чашка разбилась, а мне то что,
Предложить ей секс перед суицидом чево зря добру пропадать)
кто действительно хочет совершить суицид- тот его совершает и ни с кем не советуется по этому вопросу.
Во-первых, узнай причину такого поведение.
Во-вторых, согласись с ней на эту тему.
Втретих добавь "НО" и измени точку зрения на противоположную, приводя логический доводы.
И по возможности займись с ней любовью, что бы закрепить сказанное....
Во-вторых, согласись с ней на эту тему.
Советую сказать Что сильно её любишь и что она тебе дороже даже твоей жизни