Психология
Нужна помощь психолога. Я на грани суицида
Я устала от жизни, сил просто нет. Я в тупике. Я одинокая совсем, никому не нужна, муж не любит меня, изменяет. Но проблема в том что отпускать не хочет. Я устала мучиться от этой жизни, я в клетке из которой нет выхода, я долгое время думаю что надо что то решить, изменить. У меня нет никого, чтоб как то помочь, два ребёнка, ещё маленькие совсем, встала на биржу, нашла домик за мат, капитал... Но первое время не знаю как жить, у меня вообще ничего нет.. Переживаю за детей.. Да если бы была возможность все это осуществить.. Я хоть на двух работах бы пахала для детей... только для них... Но я втисках, у меня нет права вот так взять и уйти, мужу легче меня убить чем отпустить... Мне запрещено выходить из дома, общаться с подругами, учиится, работать. Он меня вообще не понимает, я не знаю зачем мы живём.. Сначала думала ради детей буду терпеть.. но всё, уже не могу... У меня несколько дней сильная апатия, хочется лечь и умереть просто... опять же думаю о детях, как они без меня будут... Что делать мне, как найти силы чтоб жить... Как достучаться до мужа и его семьи что мне плохо с ними.. Я понимаю что сама виновата, была глупой, влюбленной и из за него от меня отвернулись близкие, меня замуж за другого выдать хотели. конечно теперь то я все понимаю, я только себя и виню постоянно во всем.. Два года у меня депрессия.. устала, не вижу выхода..
вот дура, прости за прямоту... проблема не в тебе... самое интересное, ты это сама знаешь. но решать не хочешь... Поэтому тебе проще обвинить во всем себя... а выход простой - подай на развод.
езжайте в другой город, найдите работу... когда подкопите, заберете детей.
не нужно усложнять ))
Татьяна Яковлева
Давно об этом думала, а потом без детей останусь. кто мне их отдаст
Я психолог.
Nurgul Nuralieva
красава
Вам к юристу надо. Психолог вам не помощник. Для начала соберитесь, детям ни к чему видеть маму вне настроении. Держитесь, не все так плохо как кажется. И налаживайте отношения с близкими. Да пожурят, по ворчат, но и в обиду если что не дадут, а мат. капиталом не разбрасывайтесь...
Вам нужна помощь не только психолога но и юриста. Судя по всему. И помощь родственников. Что за муж такой. что никуда не отпускает? Кто такой? Религиозный фанат что ли?
Детей можно временно приютить в детдоме они предоставляют такую возможность когда мать оказалась в тяжелой жизненной ситуации. Но сначала наверно нужен развод.
Татьяна Яковлева
Ни за что сама я их в дет дом не отдам, хоть и на время.
Да х@й с ним, с этим мужем. Рано или поздно всё равно он отпустит Вас. Изменяет? Флаг ему в руки! Я так понимаю, он Вам не больно то и нужен, подумайте о детках. Они же маленькие и кроме Вас у них никого нету. Занимайтесь детками, играйте с ними, помогайте им рости и развиваться. Не всё так плохо, поверьте, живите для детей
Вам нельзя выходить и дома? Вас хотели родные за кого-то выдать? Бред какой-то, вы же не вещь?! Ваша семья отвернулась из-за вашего выбора...? Муж готов (и ему проще) вас убить, ..потому что позор ему будет, из-за этого, так что ли? Я вообще не понимаю такой ситуации. Складывается ощущение, что это такие традиции вековые, что вы из мусульманской семьи или что-то в этом роде. Если так, то ни рядовой психолог, ни юрист вам не поможет, идти выше надо. Надеюсь, что у вас ни эта ситуация.
Татьяна Яковлева
Не ислам слава богу, не традиции. а просто человек собственник. Перекрыл мне кислород полностью, запугал. что не так начинает все разбивать, ломать. на глазах у детей. Я последнее время и не трогаю его особо. Стараюсь спокойно поговорить, как то договориться. бесполезно, он и слушать не хочет. хочу мирно спокойно разойтись, жить рядом чтобы с детьми общался, ради них же
Вы хотите уйти от мужа, т. к он изменяет или не любите его? Как можно быть одинокой с двумя детьми? Если всё так серьезно, то надо обращаться за помощью к родственникам и в соответствующие организации. Бывает же, когда жена истеричка (по своей натуре), а может депрессия послеродовая, а муж и не отпускает, т. к. любит и терпит "закидоны" с надеждой, что все успокоится. Пока не очень понятна ситуация...