Психология

вы, когда добро кому то делаете, ожидаете, что вам его должны сторицей возвратить ? ))

Farida Kushekova
С корицей! :)) Достаточно вкусную печеньку и чашку чая к ней :)....Безвозмездно! За "спасибо" и улыбку в ответ.
Ксения Ярминкина
Лучший ответ
че упало--то пропало к сожалению))
Farida Kushekova привет )))
Нет, не ожидаю.
Алла О
никогда. . делаю добро и кидаю концы в воду.
смысл меркантильность называть добром?)
Алина Демидова
Добро имеет свойство возвращаться совершенно с другой стороны и от других людей. А эти - не побили и ладно. )))
Я ничего не ожидаю. А часто люди думают. что я им сделала зло. но через время поняв меня . говорят спасибо. Нужно разобраться где добро и где зло. прежде. чем . что то делать. Как другим . так и себе.
Я не ростовщик. Вернут один к одному-и то хорошо.
добро я делаю тем, кого люблю

И так приятно видеть их довольными! )))
Оксана Папкина
Делая добро ненадо что то ждать в замен, делая добро вы делаете радость человеку, а как приятно, когда кто то радуется. Вот еще один счастливый.
Елена Бабичева
Всегда, когда говорят: "даже не знаю, чем тебя отблагодарить! ", отвечаю: "Дай мильён! "
Иногда что бы спасти жизнь человеку, необходимо оторвать ему ноги.
А он даже не подозревал, что почти умер, но зато заметит оторванные ноги ))))))
Ksyu V.
Чтобы не страдать от неблагодарности, нужно делать безвозмездно
Делай добро и бросай концы в воду: -)по принципу добра.. ожидания- это выгода.. упрекание в неблагодарности -пустое..
Мария Усачёва
да нет просто делаю и все даже незнакомым и даже иногда в ущерб себе например пропускаю в очереди впереди себя старушку или маму с малышом за что потом выслушиваю град упреков возмущенной очереди
Самая Классная
А я не умею это делать.
Аиша Максутова
Ну это уже не Добрый вы человек тогда,
а расчетливый добрячок...
каждый человек подсознательно это ждет
Аля Шпалютина
Ой! я делаю потому что приятно сделать кому-то хорошо - за улыбку!
Мне, как я помню, многие делают добро ничего взамен не ожидая, даже малознакомые люди.
Армянская пословица гласит :" Делай добро и бросай его в воду! ". Вот я по ней и живу.
раньше ожидал, когда верил в сказочки.... нет я дальше люблю помогать людям, но от них кроме наглости и хамства ничего не жду. И еще один интересный факт, что хорошие люди раньше умирают за всех остальных.... это наверно из за того что много добра сделали... Несходится тут понимаете..
Я в розовых мечтах рассчитываю на просто " спасибо" и только
Елена Ким