Психология

А как по-вашему, из чего соткана Мудрость?)

Из опыта и созерцания
Marina Tsopanova
Лучший ответ
Мудрость занимает наивысшую ценность среди всех возможных качеств.
Если опустить тайное значение мудрости.
То на мой взгляд мудрость проявляется в Любви и милосердию к ближнему.
Вспомните самых мудрых людей Человечества: Иисус Христос, Будда Сакьямуни. .
все они обладали Святой Любовью и Милосердием к людям. .
Т. е. если человек не обладает Любовью и милосердием, его нельзя назвать мудрым.
Вот из чего соткана мудрость!
Тамара Терзян
Из большой кучи своих и чужих ошибок и не повторения их.
Ольга Бирюкова
Из тишины.
Труд+страдание+ созерцание+ понимание+ просветление+ озарение= МУДРОСТЬ....))
Мария Шиллер
из любви
Из красных нитей добродушия, белых- веры, желтых- интуиции, зеленых- спокойствия и голубых- вечности
Из бабских глупостей...
Мудрость приходит с возростом, но иногда возрост приходит один.... всё зависит от знаний и правильных размышлений....
из знаний, подкрепленных опытом
Из таланта и страсти
Нина Руденко Вы может и верите Богу, но ДЛЯ СЕБЯ любимой. Потому что Вы его не слышите. А Он говорит : Мудрость (София) имеет три составляющие - Веру, Надежду, Любовь. Вам стыдно не знать этого имя такой ник...)
есть суждения - знаний нет....
мудрость - это чистое видение Бога глазами ...самого Бога
Oblako Paradise
Я думаю из времини и наблюдательности!.., =)) А ещё терпения и любьви!..
Да
Даша
Полотно Мудрости состоит из ; основы - идеальное, имеющее истоком Вечность, и утока - личный опыт инстоляции временного на матрицу идеального.
София Уланова
Из мыслей сотен поколений...
Галина Котова
За свое острое зрение орел служит образом мудрости. Почему? Быть мудрым — значит предвидеть последствия своих действий: "Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются"(Притчи 22:3). Орел со своей способностью видеть издалека может заранее заметить опасность и принять меры предосторожности. Интересно, что, когда в испанском языке кого-то сравнивают с орлом, значит, тому человеку свойственны интуиция и проницательность. Получается мудрость соткана из проницательности.
Виктория Ли
из хрени всякой которые вынуждают вынужденно терпеть терпеливо