Искоренять Ничего не надо)))) ) Творите Добро))) ) Все зависит от Образов которые Вы создаете у Себя в Уме))))) ) Окружающая Реальность реагирует на Ваши мысли))) ) И как джинн, любой Вашей мысли говорит: "Слушаю и повинуюсь! "
Мы Сами Творцы Сегодняшних феноменов)))) )
Мы сами создали Майкла Джексона, Сталина. Гитлера и т. д.))) )
Держите свой мозг в чистоте))) подмывайте Его время от времени)))) )
Выбор Всегда за Тобой)))) )
Это Просто и одновременно сложно, Но главное Возможно)))))
Психология
Как можно искоренить зло в мире, если я сама начинаю злиться, сталкиваясь со злом? Я серьёзно.
Начните с себя и перестаньте злиться, глядишь с вас кто нибудь пример возьмёт а дальше пойдёт цепная реакция добра
Наверное когда сталкиваясь со слом и не испытываешь при этом злости, то оно не оказывает влияния и считается побежденным.))
и я серьёзно вы не одиноки в своих попытках, но пока невозможно
легче избегать встреч с миром, чем искоренить там хоть что-то
Исполняйте заповеди...
Стать духовно выше зла. Развивать в себе ощущение Любви. Это очень сложно. Могут помочь книги, фильмы, священные писания. Но можно достичь уровня высшей Доброты. Милосердия.
Стройте свой дом-крепость и не пускайте туда чужого, зла и прочей фигни, которой в окружающем мире вдосталь и так. И по возможности в свою крепость не несите с работы и окр. мира). . и будем вам счастие. Меняйте локально. Начните с малого. Путь осилит только идущий. . а тише идя - дольше пройдете.
Убийство- это зло, а злиться это эмоция это разные вещи хотя и злиться надо меньше
Ксения Новикова
Но ведь убийство кто-то совершал тоже под влиянием эмоции. Как выяснилось, эмоции тоже могут стать разрушительными. Как избавляться от плохих эмоций? Как переродить их в положительные?
Елена Наволоцкая
Вы правы, но одно дело злиться, а другое делать. Их можно переродить сперва вывести на О. а потом и в +. Как? это целая наука. И на одна: психология, этика и др.
зло порождает зло, а мать и отец всего зла в мире - ЧЕЛОВЕК! ! искоренить зло, можно только искоренив человечество.
Не было б зла, не ценили б мы счас добро . Оно нужно для баланса.
Однажды мне рассказали случай из жизни. . В парке насиловали девушку, рядом была толпа ребят и всё видела, и всё эта толпа предпочла пройти мимо. Разве это правильно? зло не уйдёт если его гладить по головке. . нужно дать место в себе гневу Господнему..
Люди в Едемском саду выбрали -познание добра и зла. С тех пор мы стремясь сделать добро люди обязательно привлекают и соответствующее ему зло т. к. добро и зло связаны воедино. Спасти весь мир не получится но вы можете спасти себя обратившись с молитвой ко Христу который Своей жертвой разрушил дьявольский порочный круг.
научитесь принимать мир таким, какой он есть, а не таким, каком вы хотели бы его видеть-злость пройдет
Ксения Новикова
то есть надо спокойно относиться ко злу?
Зло не искоренишь. Можно изменить отношение к нему. Гармония в душе, вот что главное. Если вы гармоничны, у вас в жизни все хорошо, то и злиться не будете, во всяком случае долго. Это я по себе сужу. Если у меня все отлично, то сколько мне не хами, сколько не делай зла, у меня в душе спокойствие. Ну и еще нужно грамотно избавляться от зла в себе... нет, не крыть всех матом в ответах, а получать удовольствие от того, что вам нравиться.. .
а искоренять зло-не благодарное дело.
Ксения Новикова
Да, неблагодарное. Но если не пытаться, то оно будет только расти, не находя сопротивления. А злюсь я потому, что не могу или не смогла когда-то его остановить. Вот так вот всё запутанно.