Психология
Кто мне ответит: "Почему в этом мире так много зла?"
Согласно принципу суммарного равновесия в мире добро и зло , плюсы и минусы дожны находиться в равновесии к друг другу. Но к сожалению, это не так
Сказку "Снежная королева" помните?
У нас в глазах осколки ...У кого больше, у кого меньше. Осколки разбитых вдребезги сердец, наших и наших родителей.. .
Глупости много, а вот зла - не встречал.
Кто тебе сказал? Я знаю точно, что если убить одного злого, тут же погибает один добрый..
Присмотрись внимательно...
Милая, в мире нету зла или добра... есть субъективная оценка объективных явлений... А в Природе вообще нету ни добра ни зла, а есть целесообразность...
Зло крикливое и одевается ярко а добро сромное я конечно образно вот так нам и кажется....
Ответ прост -мы все потомки Каина.
Задумайтесь...
потому что мы творим мало добра. :)))
Всё зло внутри нас во вселенной нет зла, вся любовь внутри нас во вселенной нет любви, бог внутри нас во вселенной нет бога. Все события абсолютно нетральны и лишь мы определяем что есть зло очень субъективными критериями.
Счастлив тот, кто не встречал зла. А его действительно много. Возможно от противоречивости религиозных учений. Например, Библия - Ветхий и Новый Заветы - очень противоречивы. Ветхий Завет вообще зловещий документ. В нем пропоаведуется насилие и нетерпимость к другим религиям. Кроме этого, человек сам по себе не совсем доброе существо.
Вы не правы все действительно сбалансировано.
Просто для вас "стакан наполовину пуст"
Взгляните с другой стороны, может он всетаки "наполовину полон"
Просто для вас "стакан наполовину пуст"
А иначе как понять, что есть добро
Просто здло больше бросается в глаза, его рекламируют, всюду о нем говорят и показывают, а добро оно есть, оно тихое и спокойное. и хотя все на самом деле субъективно очень, объктивное зло и добро есть