Психология

Почему от человека в мире только одно зло?

От любого существа в мире (только) одно зло (вред) – только одна (ничем не прикрытая) «любовь» к пожиранию (использованию для «себя») им всех остальных.
Единственная «польза» этого существа – оно является для кого-то пищей (но, разумеется, не по доброй воле?).
Всё «добро» от тебя (=от «Меня») – быть пищей для «других» стервятников (падальщиков, дерьмо-едов).
Отдай-ся (по-добру, по-здорову), не то хуже будет!

С другой стороны, если ты расслабишься и отдашь-ся, то ты (мгновенно) перестанешь быть интересной для тех, кто тебя поедает (=кто тебя «любит»). Ты интересна для тех, кто тебя поедает, только в той мере, в какой ты убегаешь от них (противишься поеданию тебя ими =противишься «любви»). Им (всем) интересна только ПОГОНЯ. И абсолютно не-интересно То, за кем они гонятся. Нам "всем" абсолютно не-интересна Ты сама по себе. Нам интересно за тобой бежать (играть с тобой в догонялки = в «любовь»).

А за кем (на самом-то деле) все мы гоняемся всю «жизнь»? За абсолютной пустотой (за дыркой бублика) - за "смертью".
При этом «Я» (пустота, ничто-жество) бегу за «Тобой» (пустотой, ничто-жеством).
А это значит, что «Я» (пустота, ничтожество) бегу за «Собой» (ничто-жеством).
В этом смысле нет ни Меня, ни Тебя. Есть лишь эта ПОГОНЯ кажимости (призрака) Меня за кажимостью (призраком) Тобой.
И если эта погоня прекращается, то все призраки (как им и положено) перестают казаться (=быть =«жить»).
Беги, Лола, беги!

Почему от "человека" (=от "смерти") в мире только одно зло?
Какое такое "добро" (польза, корысть) может быть от "смерти" (=от "человека" =от дырки бублика)?
«...
Воротился старик ко старухе,
У старухи новое корыто.
Еще пуще старуха бранится:
"Дурачина ты, простофиля!
Выпросил, дурачина, корыто!
В корыте много ль корысти?
Воротись, дурачина, ты к рыбке;
Поклонись ей, выпроси уж избу"...»
- Старик поймал Золотую рыбку - поймал "смерть" (=дырку бублика) - "умер". И "на том свете" Золотая рыбка (="смерть" =дырка бублика) исполняет все его (сокровенные) желания (просьбы). Но все эти желания (=варианты сексуальных позиций?) замыкаются в круг (кольцо) и поэтому приходится возвращаться (снова и снова) к разбитому корыту.

Иначе говоря, "человек" трахает эту "дырку бублика" целую вечность. А от неё нисколько не убывает. "Любовь" человека к дырке бублика - вечная!
"Дырка бублика" (="смерть") - наше не-тленное богатство.
Валентина Зотова
Лучший ответ
кто то должен же все портить
Совсем не факт!
Сделайте ближнему что-нибудь, кроме зла, и вопрос отпадет.
Мир кривых зеркал
Юлия Щербакова
Злом называют бездельники последствия действий тех, кто что-то делает и им это не нравится. Типа я сам ни черта не делаю, то хоть покритикую злых людей. Это всё об оценке суждений, и ни слова объективности
Мадам, я, чисто, очарован,
Я раб, в натуре, Ваших глаз.
Базара нет, я околдован,
Мне мил конкретно образ Ваш.
Я не пойму, какого хрена,
Что, блин, со мной произошло…
В моей душе, мля, перемены
Конкретно всколыхнули всё!
Я, блин, попал, мне нет спасенья -
Сорвало башню, кипит кровь…
Я въехал в тему — нет сомнений,
Меня пробило на любовь!
Откуда вы такую ахинею высасываете?! Похоже, рептилоиды приступили к массовому зондированию.
И добро тоже:)
Но не от всех Не мало тех кто живет по Законам Бога
Потому что человек, по своей природе портит всё чего касается.