Психология

Женщина - стерва, что кроется по этим понятием? истинное понятие См. Внутри. (Вопрос знакомой)

и почему многим хочется подписаться под ЭТИМдаже тем - кто отнюдь не является таковыми
Допустим я не отношу себя к таковым, но иногда нотки стервозные проскакивают, и я считаю, что этот факт меня ничуть не красит... .
Стерва - это не аферистка, не скандалистка, не дешёвка с нечесанными волосами, которая орет на мужа и лупит детей и собирает сплетница соседей и коллег. Она женщина высокой пробы, особой пробы. Она не как другие, её придется поискать.. .
Стерву вычислишь сразу! Не по дорогому костюму и шлейфу изысканного парфюма.. Её распознаешь по манерам, по осанке, по взгляду... Они не как у всех, они особые. Главное отличие стервы от обычной женщины выражается в том, что она никогда и никому не выставит напоказ изнаночную сторону своей жизни. Не будет потрясать собственным "Я" перед коллегами, подругами, любовником, начальником. От пяточек и до макушки она тайна за семью печатями. И можно даже не мечтать разгадать её!
Стерва - это женщина - бритва; тронь - и кровь.. . не потому ли в знак Божьего наказания стервам часто выпадает горьковатый жребий - одиночество?
Теперь просьба: удалите из памяти все свои стереотипы ...стерва не такая, какой вы её себе представляете...
Галия Сыздыкова
Лучший ответ
Ice Love Умно...
Я не хочу быть стервой. Меня так называл только мой отец!))) Это было давно!))))
Согласна полностью со Светланой!
Добавлю только, что стерва - женщина, которая себя любит
А нечто с нечесаными волосами, устраивающая скандалы - озлобленная дура
лично у меня стервы вызывают восхищение
Людмила Оседач
Дюма описал четыре психотипа - дАртаньян холерик и т. д.) ) Он же описал и стерву. Это миледи. Безпринципная особа которая использует чувства других и собственное обаяние для достижения своих целей. Если отбросить безпринципность то остальные качества в нашем мире Успеха востребованы.
Диана Папуша
Она независима. Поэтому многие хотят обладать такими качествами.
Оксана Гладкая
Согласна со Светланой....
Аягоз Бапанова
Думаю, что стерва это чаще всего тихая незаметная овца, которая никогда никому о себе не говорит, со всеми соглашается а делает по своему. А те, которые яркие, крикливые жестокие особы, считающие себя стервами - всего лишь глупые.
Стервы тоже люди!