" Так!! ! Эта тема мне мало ()интересна! "
Кстати.... слово "ТАК" обладает волшебными свойствами... прерывая чужой напор с вопросами....)))
Психология
Каким способом вы уходите от ответа?
Наталья Штоколова
возьму на вооружение )
Не имею обыкновения это делать.... дипломатичность не в уходе от ответа, а в поддержании заинтересованности вопросившего
огородами черезь плетень сигаю
зы... представляешь? Ну праильно че ты еще путнего представить можешь)))
Атиркуль Далибаева
так и представляю себе негра, который через забор скачет.))))
Сижу и курю ---молча.
А зачем от него уходить? Люди всяких сортов бывают. Не ответил - значит, собеседник рылом не вышел, расходматконцлаг...
На дерево залазИю. =)))))))))
)) ...Это целое искусство, в двух словах и не скажешь, а то, что уже ответили выше - это маленькая часть айсберга .))
Шуткой..)) или встречным вопросом..))
Я бы вам ответил, но срочно надо выйти покурить!
:-)))))))
Лучший русский способ.
Делаем тупое лицо и гнусавым голосом интересуемся.
Рядовой Жопоклюев. Ваши документики, гражданочка. Чего тут шляемся? Чего выспрашиваем и вынюхиваем? Вы давно сидели пожизненно за шпионаж в пользу государства Андорра? Пройдемте в отделение.
Есть несколько видов вопросов на которые не следует отвечать прямо, тогда можно ответить встречным вопросом или дать ответ на другой вопрос, а не на этот.
Держу паузу, до без приличия. Ждите, оппонент ответит сам на свой вопрос.
меняю тему разговора
Видите ли Лариса.... наличие ухода от ответа подразумевает наличие ответа или хотя бы понимание ответа, а для этого давайте зададим себе вопрос,, что есть ответ,, и зачем нам необходимо его знать.... (и так еще долго могу чушь нести) )))))
Нагло вру...
Спрашиваю человека о чём-нибудь близком к теме разговора и касающемся лично его. Если спросить с правильной интонацией, переключение стопроцентное, а затем нужно ещё немного поддержать эту тему, чтобы тот человек забыл, о чём спрашивал.
Да пошёл я
Вопросом на вопрос ) иногда срабатывает ))
Если это очень уж провокационный вопрос, то я в ответ спрашиваю "почему ты этим так интересуешься? " или " это так важно, почему? " глупо, конечно, но человек может стушеваться и подбирать ответ, а я тем временем перевожу разговор на нейтральную тему.