Психология
Как думают психологи на сей счет ? см+
Для чего существуют любовные виртуальные отношения в Сети и насколько они себя оправдывают ?
Чего в реале не хватает, к тому люди стремятся в виртуальном общении. Отношения в сети могут иногда приводить к реальным отношениям. У меня есть знакомый, который долго общался по интернету с девушкой, затем они встретились, стали ездить друг к другу в гости, а затем поженились. Что не получается в реале, иногда может получиться в виртуале.
Легкий флирт никому не вреден))))))))))))))) ) Ведь всерьез их принимать несерьезно))))))))))))
В реале любовных отношений нет. Если рассматривать такие отношения как генеральную репетицию перед реальной встречей. . Это может быть оправданием. ))))
Чем бы дитя ни тешилось....)) ) лишь бы не вешалось.
Виртуальная любовь - порою так реальна.. .
Виртуальный день. Затем закат.. . Рассвет.. .
В нас живет любовник виртуальный.. .
С виртуальным поцелуем говорит "привет".
Нету в мире ничего, любовных чувств реальней.. .
Наполняют нас они, в реальности иль нет.. .
Радость жизни в них, они нам всё желанней.. .
А уходят прочь они - и жизни в нас уж нет.
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной? "
"-В виртуальность что уход ничто не значит? Нет? "
"-И реальная любовь реальней виртуальной? "
"-Ты уверен в этом? Да? Я почему-то нет... "
Нету чувств на этом свете виртуальных!
Кто нам скажет: "Это тьма, ну а вот это - свет".
Виртуален лишь объект, сама любовь реальна!
Верю-ль я сама?... а почему-бы нет?
В нас живет любовник виртуальный.. .
"-Говоришь, нам жизнь дана реальной? "
Нету чувств на этом свете виртуальных!
Верю-ль я сама?... а почему-бы нет?
Для удовлетворения... .
Себя они оправдывают в зависимости то ситуации, если ты знаешь, что получишь и не смотря ни на что идешь на это, это твое право...
Такие отношения позволяют людям ощущать себя интересными и привлекательными, значимыми и нужными тогда, как в реальной жизни они чувствуют свою несостоятельность в создании ответственных взаимоотношений. Как правило, это связано с генезисом "ущербной личности". По сути, это замещение компенсирует нехватку любви к самому себе, но в то же время личность оставляет за собой выгодное право избегать ответственности.