Психология

Это правда, что любить дано не всем?

ЯЛ
Яна Луцык
8 610
Мы уже так устроены с рождения с чувством любви в сердце. Это потом некоторые, по разным причинам-от боли, от страха, от эгоизма, комплексов,, прячут свою такую способность подальше, сами себе не позволяя любить.
Сильвер
Сильвер
46 562
Лучший ответ
а Вы много видите тех, кто ЛЮБИТ??
к сожалению да
Повторюсь, если вы не возражаете, только что писала в другой теме:
Любить дано не всем.
Это более, чем правда.
Яна Луцык с вашего ответа, кстати.
Правда)
Марина Азарова
Марина Азарова
86 071
любить дано всем.. если бы было иначе, не было бы необходимости в общении, сам по себе в одиночестве, человек не в состоянии развиваться и понять себя, другое дело как проявляется чувство любви.. у каждого по разному ..
Лариса Пикова
Лариса Пикова
55 355
так говорят. Но проверить невозможно. Потому что чужих чувств не ощутить
нет конечно
Дано всем Любовь Дарить.
Дано не всем чью-то Любовь Получить.
Forward . .talaibekova
Forward . .talaibekova
30 894
Любовь к чертям собачьим. Глупое бабьё, что только не величает любовью, начиная с половой тряпки....
Абсолютно всем дано любить. Только кто-то о своей любви трезвонит на весь свет, а кто-то носит ее в своем сердце. Да и сама любовь не имеет стандартов. У каждого она своя, единственная. У кого-то это цветы, конфеты, а для кого-то бьет-значит любит
Алена Ермолова
Алена Ермолова
12 281
мда, иногда струна рвется и только и остается на басу играть.... а так хотелось чутких нот и тональностей
дано всем, просто некоторые дешевят
Дано всем и каждому. Очень часто кто не способен любить, занят слишком собой. Либо очень высоким мнением о себе, либо наоборот очень низкой самооценкой. Последний и готов любить других, но ему некогда любить других, он слишком занят своими проблемами: -)
Юлия $$$
Юлия $$$
3 844
Любить дано всем. Потому что это естественная базовая потребность и есть она у всех. Другое дело что абсолютно у каждого человека полно ложных убеждений и психотравм. Насчет любви насчет проявления чувств.. .

"... в каждом человеческом существе генетически заложена склонность к самореализации. Если устранить препятствия, убеждена Хорни, личность разовьется в сформировавшегося, полностью реализовавшего себя взрослого, прямо как желудь станет дубом. "

Все могут стать дубом.
Правда.
Марина Шиятая
Марина Шиятая
2 248
нет
От рождения дано всем но многие теряют эту возможность ввиду самых разных на то причин
любить дано всем, просто у некоторых любовь накрыта пластами стресса .её бывет порой тяжеловать расскопать. абсолютно все стремятся к любви.. и желают быть в любви.