Психология

Как передать близким свое жизнелюбие, свою веру и свои жизненные силы?

достаточно небыстрый процесс: для этого нужно терпение и время. всем:)
Арина Осинцева
Лучший ответ
Вікторія Москаленко Спасибо! Доброго!!!
Передать можно только, если у близких есть желание ЭТО ВЗЯТЬ
Вікторія Москаленко Вот!!!!Правильно!!!
Ежели у близких нет веры, откуда же им взять жизненные силы? Силу даёт Бог.

Вера "передается" иногда (если она уж очень горячая и тот человек, с кем общаешься, внутренне готов к восприятию Божьей благодати) - но она не то что от человека к человеку передаётся, а является Божьим даром. А тот человек, который верует в Бога, просто как бы подталкивает другого (того, с которым он делится своими впечатлениями или опытом) к Богу (делает его душу способной к принятию дара Божьего - веры в Бога) . Это не является насилием. Это является благим делом, коль тебя слушают с неподдельным интересом.
Другое дело, если ты пытаешься навязать кому-то свои взгляды, о которых он и слышать не хочет. Вот тогда это - насилие.

А жизнелюбие - это (как ни покажется странным) не всегда хорошо. Иногда бывает необходимо ради кого-то пожерствовать своей жизнью. Как бы в этом случае жизнелюбие не повредило нам!
Azizka Muratova
Попробуй на себе в начале.
Свом примером.
Насильно -никак. Люди берут от других людей только то, что им нужно.
...просто делать это...
своим отношением к ним
через заботу, ласку, умные беседы, обстоятельства и опыт