Психология

А как считаете тема о глобальном потеплении просто пиар?

пиар чего или кого ?
вы наверное знаете, что климат нашей планеты подвержен цикличным изменениям ?
всё зависит от времени и температуры.
короткие циклические изменения - колебание температуры в одном отдельно взятом регионе за 100 лет.
обычно говорят : "это аномальная температура для марта, подобная жаркая весна была примерно 50 лет назад. "
долгие циклические изменения - колебания температуры для определенного региона за несколько веков.
например никому непонятно, почему в средней Европе XII-XIII в. , средняя температура была ниже на 7 - 8 градусов, такие скачки не снились даже в современности.
вряд-ли это можно объяснить влиянием человека.
с другой стороны есть циклические изменения глобального характера, всемирное оледенение начавшееся где-то 150 т. л. назад и закончившееся 100 т. л. назад.
наступало похолодание, вода замерзала, огромные участки суши возникали из под воды, люди заселили острова Индонезии, Америку, Австралию.
здесь цикличность - 10-15 т. л.
человек если и влияет на климат, то только косвенно, его активная доля в этом процессе мизерная.
даже если мы за один день сожжем все запасы нефти и газа, мы не поднимем температуру окружающей среды более чем на градус.
сама земля - источник изменений.
раздувание проблемы глобального потепления нужно медиакратам и политикам, чтобы снять социально-экономическое напряжение, отвлечь людей от более существенных проблем. .
бедности, коррупции, насилия, самоустранение гос. власти от прямых задач в обеспечении своего народа и общества.
Светлана Емельяненко
Лучший ответ
Виктория Терентьева Звезду на грудь!! Молодец!
незнание ученных которым нужны деньги взамен ложных объяснений
А В
Да сегодня в новостях передавали в Якутии дом сел, значит тает вечная мерзлота, у меня свой колодец, 20 лет назад было само мало воды 2 метра,
а теперь становится около 75 см!
Уж не знаю, пиаром чего может быть потепление, но это факт (найти графики среднегодовых температур за посление N лет не так уж сложно, Гугл в помощь) .
Вопрос не в том, есть ли потепление, а из-за чего оно происходит. В последние годы всё больше склоняются к тому, что это естественный процесс.
Ирина Клемс
Виктория Терентьева а может стоить подробнее изучить цикличность ритмов природе ..чем кивать в сторону потепления/// ритмичность перемены подводного течения у берегов Мексики ..обнаружили ведь..)))))))
Глобальное потепление - факт. А вот то, как эта информация преподносится - либо чей-то PR, либо отмывка денег, либо (для некоторых СМИ) дежурная "сенсация".
К*
Катринка ***
Нет, не пиар. А правда. Глобальное потепление идёт.
Посмотрите в YouTube телепередачу Гордон Кихот про глобальное потепление, и соответственно, сделайте вывод!