Психология
Если человек считает всех людей хорошими, он просто наивен? Или есть более глубокое объяснение?
Есть, верит в лучшие стороны людей, а как проявят себя, сделает реальные выводы
У любого человека есть что то хорошее, только если уж совсем с отмороженными мозгами, то сомневаюсь.
он слегка философ, раз всегда
старается найти даже в самом
плохом хотя бы каплю хорошего
которого просто не может не
быть в силу баланса гармонии
старается найти даже в самом
плохом хотя бы каплю хорошего
которого просто не может не
быть в силу баланса гармонии
Наивен и глуп.
из жизни; он просто хочет для всех быть ХОРОШИМ... тогда и надо всех любить... зачем только????
блаженный. точно с луны
Если он так считает не просто так, голословно, а верит в это, значит, он очень добрый или везучий по жизни человек.
1) добрые люди не обращают внимания на негатив со стороны людей, умеют принять их таковыми какие есть.
2) везучий, потому что, будучи добрым человеком он притягивает к себе себе подобных.
Если даже пользуются его добротой, это не потому что, он наивен, потому что, кто-то должен показать пример истинной доброты, честности, искренности.
Нет понятия плохие люди, так же как и хорошие. Мы все бываем разными в зависимости от настроения, обстоятельств.
Но самое главное то, что учеными давно доказано, желание быть хорошим в человеке заложено с детства.
Хорошесть зависит от многих факторов. Критерии у разных народов, в разные эпохи тоже отличаются. Основные - следовать законам морали принятыми в окружении.
Человек может считать всех хорошими, потому что его окружение соответствует его представлениям о добре и зле. Наивность здесь не при чём.
Есть более глубокое объяснение: человек в другом человеке видит отражение себя. И если кто-то считает всех людей хорошими, то он не наивен, а хорош.