1) "гипертрофический" могло бы значить "всепожирающий" (но, строго говоря, такого слова нет)
2) а вот "гипертрофированный" значит "преувеличенный"
3) забавно, но эти слова от разных греческих корней
4) в общем, ваш директор либо бААААААльшой эстет
5) либо просто мудак
6) скорее, второе
Психология
Что значит гипертрофическое чувство ответственности? Так охарактеризовал меня мой директор
Это значит, что вам все мягко говоря, побоку. И его характеристика в том числе
Это полезнее для работодателя, нежели для наймита...
Люди полны иллюзорной ответственности. Они ответственны перед родными и близкими, перед товарищами и сослуживцами, перед обществом, перед соотечественниками. Некоторые, особенно талантливые в этой области индивиды, умудряются чувствовать и изображать (одно другому не мешает) ответственность, аж перед всем человечеством, даже перед вселенной.. . Теперь подумайте: какова ответственность муравья, допустим, в масштабе солнечной системы? Вот именно, догадались.. . Каждый из нас ответственен лишь перед одним существом - перед самим собою, единственным и неповторимым. Когда же человек поддается всевозможному индуцированию окружающих особей, усердно программирующих его на те или иные действия, мысли и эмоции (нужные, между прочим, только этим особям, но не самому бедняге) , тем самым он неосознанно отказывается от великой возможности самостоятельно действовать и развиваться.
Может "гипертрофированное"? Тогда чрезмерно увеличенное.
..это значит, что Вам скоро повысят зарплату..))
гипертрофированное - ущемлённое, недоразвитое. а чё он так сказал? мож вы ему нравитесь? ;)
Зоряна Ярощук
О, я такая зануда...;-) А сказал так, потому что и впрямь фигнёй страдаю, ведь необьятное не обьять и все дела не переделать, и нечего страдать из-за этого! Лучше развиваться...в другом направлении, всё верно. И Вам спасибо!
Может быть "гипертрофированное" ?
Это значит чересчур высокое, до неестественности, чувство ответственности.
Вы слишком правильная.. , и, наверное, зануда...
Значит пора сбавить обороты в рвении и поприземлиться и вписаться в коллектив
Скоро уволит.