Психология

А для чего вам чувство ответственности....без него же легче...

когда Своё - не тянет.. . а если то навязанное - вот это Бремя...
Алия Шафикова
Лучший ответ
Если по работе, то старюсь доверять и себе и детям, но понимаю, что ответственность за их жизнь и здоровье лежит на мне: случись что, не прощу я себе, а уж родители детей - точно. Поэтому ответственность высока.
А в обычной жизни ответственность возникает только тогда, когда надо принять серьёзное решение, а по пустякам не волнуюсь: как наверху расписано, так и будет.
Ответственными, добрыми, злыми... и т. д. - рождаются. Это хорошо видно, если понаблюдать за детьми.
Е.
Елизавета .
Видимо вбито в меня еще до моего рождения. Зашкаливает. Но без самодисциплины и чувства ответственности не представляю жизни.
!!! Perizat Zhanysova
Легче до определенной степени-все дела падают на самотек
Даже в животном мире, у тех же животных есть нечто подобное, врожденное чувство ответственности друг перед другом, за свое потомство, сохранение вида, и не важно, что эта взаимозависимость друг перед другом формируется на основе инстинков. Хотя "понятия счатья" у них нет, но они также способны из-за этого переживать полноту своего бытия. Человек же, утративший то, что заложено в нем от природы и не обретший ответственности социальной, вряд ли способен на глубокие переживания - поэтому он в эволюционном плане находится на целую ступень ниже животного.
да, конечно, в животном мире несчастных нет.
у них нет такого понятия счастья, так как у них нет ответственности