Сегодня встретила стихо. Просто хочу поделиться. . очень близко. .
но не для тех, кто любит. )
Бритва Оккама.
Она непотопляема.
Жестока.
Легко ломает мальчиков и сны.
Ей более понятен Уильям Оккам,
чьи принципы убийственно верны.
…………..
Встаёт. Срезает прошлое.
Уходит.
Бросает. Опечатывает. Рвёт.
Напрасно кто-то высек: "Всё проходит.. "
Она принципиально не пройдёт.
…………….
Как оспа.. .
Проигравший в этой битве,
рубцами изувеченный эстет,
тебе остался Оккам -
тонкой бритвой
сводящий всю эстетику на нет.
…………..
Срезающий коросты
/по живому/
привычно обнажая чью-то суть. .
Строка обезображена до стона,
но этикой спасётся как-нибудь…
……………
Всё лишнее отсеется,
истлеет…
Всё чуждое
сравнится с шелухой.
Любовь так изумительно болеет
хоть оспой, хоть проказой, хоть чумой…
……………..
Страдает.
Превентивно хлещет вермут.
Но каждый,
кто в душе оставил след,
отныне будет с нежностью отвергнут.
Ни с горя.
Ни со зла.
…………….
И м м у н и т е т.
http://www.stihi.ru/avtor/amanda1
Психология
Каким человеком Вы останетесь в памяти тех, кто Вас любил?
Albina Loktionova
*В XIV веке Уильям Оккам был одним из самых известных философов своего времени, но сегодня мы знаем его лишь как автора принципа простоты, который он сформулировал в одной из своих книг, предложив «сбривать» лишнюю сложность в аргументации. Этот принцип получил название «бритва Оккама»* и звучал приблизительно так: «Non sunt entia multiplicanda praeter necessitatem», что означает: «Не нужно множить сущности без необходимости». Это предупреждение о том, что не надо прибегать к сложным объяснениям там, где вполне годятся простые.
[ Katrine ]
актуальноя проблема открыта
Чего не спишь?
Мария
Тот же вопрос у меня возник пол часа назад...только насчёт тебя.)
Все Любимые-Сердцем Хранимые))
бесстрашным.. душечка моя
В памяти тех, кто любил, тем же любимым и останусь.. .
А в памяти других.. . останусь ли вовсе?...
те, кого и я любила - они ко мне приходят. мы не рвём эти ниточки. в нашей жизни не так много людей, которые нас любят, которых любим мы. я стараюсь их беречь, они стараются беречь меня. так что память у нас друг о друге только самая светлая, и пока еще, слава небу, не вечная) )
Надгробные письмена, нужно делать в положенный для этого промежуток времени, то есть на заре жизни, деточка ))
Тот кто любит у того и память светлая.
А тот кто просто хочет, тот будет только ненавидеть.
Надеюсь, что они напишут на надгробием не тем кем была, а тем, кем могла бы быть и немного погрустят прежде чем начнут радоваться наследству
Мария
Знакомо..)
Я не насчёт наследства)
Блин, я ж еще жива!!
А че это мне вдруг оставаться в их памяти? Я предпочитаю остаться в их жизни. . )
Плохим и нужным... таких больше нет!!!
Так это когда будет! ? Еще столько всего произойдет…
Меня любят в настоящем. Увы, не лазил им в голову)
они и я живы, поэтому рано еще оставться в памяти. можем увидиться, когда захотим и обновить вчерашние впечатления.
судя по их теперешней реакции на меня то ничего хорошего
слишком хочу свободы (аж до слез)