Выигрывает команда. Да, тот кто забил - герой, но только если команда Выиграла. И голевая ситуация в подавляющем количестве случаев - результат игры команды. И фанаты, болельщики болеют за Игру Команды, а не ходят из за гола (возможного эпизода) конкретного человека. И с точки зрения тренеров умение взаимодействия, командной игры не менее важна чем индивидуальные технические данные игрока.
А на другой чаше весов - доказательство самоценности, да личный коммерческий интерес ("товар лицом") при возможном переходе из клуба в клуб.
Другими словами, для самого Игрока ценность определяется индивидуально и привязана к конкретному моменту. Для всех же остальных - либо всё равно (важен гол и победа) , либо командная игра важнее.
Психология
Что более ценно, забить гол самому или умение отдать пас? Почему? В психологию.
помнишь Марат я те писал что гораздо важнее опережение реакции соперника
когда этим обладаешь то и пас отдать можно что бы мудро наблюдать партнеру и учиться самому у ученика
sl
Забить гол на 90% зависит от удачи. А умение - есть умение. В данном случае: умение именно отдать. Ведь вернуться может еще больше.. . лучше.. .
Это более ценно, я так считаю
Ольга Тетерина
Здравствуйте!))) Рад видеть.) Не могу могу понять.
Вопрос же до такой степени простой, как три рубля.
Про простые отношения, только образно.
умение отдать пас - это сложнее
В принципе тут все описали. Чуть добавлю для психологии.
Отдать пас, значит проявить уважение. Забить самому, это успех, который разделяешь сам с собой.
Выбирая "забить", рано или поздно останешься один.
Ольга Тетерина
Здравствуйте!)
Ценнее второе, если конечно отдача бескорыстная, так как отдача всегда возвращается, любая (плохая или хорошая).
Отдать пас-важнее, потому что главное-это участие в процессе, а не результат....