Психологическая ловушка это ситуация, в которой человек (или иное живое существо) по той или иной причине не имеет возможности адекватно воспринимать и оценивать поступающую информацию, и действует ошибочным образом, в частности, во вред себе.
Как говорят источники) Но "во вред себе" это такое размытое понятие, какой такой вред. . Ну если то что я, например, под вредом подразумеваю, то годами в них находился.
Психология
В какие психологические ловушки попадали?
Олеся Иванова
от чего можешь предостеречь?
Секрет !
Олеся Иванова
колись, бабуля, все уже спят, никто не узнает!)
В одну и ту же: зависимость от любящего человека. Он говорит: "Ты - моё всё. Ты - моя последняя надежда". И я остаюсь. Хотя мне это и не нужно, и не выгодно, и не интересно.
Психологические ловушки, расставляемые другими людьми или образом обстоятельства-ми - внешние ловушки. Избежать внешних ловушек нам помогает жизненный опыт, ум и умение хладнокровно собирать и анализировать информацию. Становиться жертвой внешних таких ловушек, неприятно и обидно, но несравненно хуже и опаснее попадаться во внутренние психологические ловушки, то есть в ловушки, расставленные самому себе
чаще всего я умею разгадывать эти ловушки и стараюсь их обходить если получается, бесит что люди их расставляющие потом пытаются общаться так что вроде они и не пытались сделать гадость
зачем попадать? я в них живу, брожу как минотавр по лабиринту.
в липкие, лживые...
По-крупному попалась, пожалуй, лишь в одну ловушку - в лЯбоФФ.. . )))
Слава Богу, отвязалась.. .
Теперь счастлива на всю жизнь.
Слава Богу, отвязалась.. .
Теперь счастлива на всю жизнь.