* огласить весь список Здесь невозможно, вот вам пяток, что пришли на ум:
- Парадокс: логически верные рассуждения приводят к логическому противоречию, указывая на ошибочные предположения в исходных данных или в цепи логических рассуждений;
- Никогда не бывает поздно, но бывает уже не надо;
- "В действительности всё иначе чем на самом деле". Антуан де Сент-Экзюпери;
- " Всё просто, да просто, только совсем не так, как вы думаете". А. Эйнштейн;
- стихотворение Тютчева "Нам не дано предугадать Как наше слово отзовётся..."
это вообще шедевральный ответ на ваш вопрос!
всего две строки и понятно как мы сами себе
расставляет умопомрачительные психологические ловушки.
Психология
Скажите мне хотя бы одну психологическую ловушку?
Не скажу исключите по причине того, чтобы не кормить своими знаниями тех, кто ищет тут халявы.
все на одного
сыграй в напёрстки
Обесценивание
Подмена понятий
треугольник Карпмана
это уже три
Подмена понятий
треугольник Карпмана
это уже три
Сейчас спою зачем родителей в детстве обманывал
***нюта ???***
наверно, потому, что родители много врали
Майя Откалюк
Сама же да сказала психологу
Эффект Плацебо (психология относит этот феномен к себе).
Косвенное подтверждение того что в человеке есть по мимо материального ещё и духовное.
БараноДурос.
Ты же не такой, ты умнее\лучше\красивее...
Человека можно уговорить на многие глупости, используя его желание быть лучше других. Сюда же относятся и известные манипуляции вроде "Каждый культурный человек понимает, что...", "Каждому умному человеку понятно..." - множество людей соглашается со всякой чушью, не желая показаться некультурными, глупыми, отсталыми и т. д.
"Слабо?"
На спор!
Ваш мозг