Психология

Почему ТАК сложно иногда бывает сказать...."Давай поговорим..."??)

Яник Беляник
Страх нас держит, будь он неладен. Банальнейший страх показаться смешным, ляпнуть что-то несуразное.. .
А ведь как это бывает необходимо безо всякой оглядки бухнуть "Давай с тобой поговорим... " А вдруг человек только и ждёт приглашения поговорить, ждёт просто намёка, улыбки.. .
Ведь всегда лучше улыбнуться и всё забыть, чем навеки закрыть в счастье дверь.. .
Людмила Цедик(Тукач)
Лучший ответ
Яник Беляник Здравствуйте, Евгений!)
Спасибо!)
Все именно так...
Высока доза эгоизма в организме:)
да вроде не о чем. а переливать из старого в новое нет смысла
Ира Сучкова
Сложно, эт кАда Не о чем.
Kseniya Krivorotko
потому что вы в аду. а не в раю.
абсолютно не сложно сказать *ДАВАЙ ПОГОВОРИМ* тому, кто умней.. )

только вот вопрос--не нормативной лексикой или нормативной?!) ) и еще вопрос --главное, чтобы тему подобрать нужную и интересную! )
Алина
Яник Беляник Доброе утро, Барби!) Спасибо за ответ!) Вот в чем вопрос..)..Если нужно...ПОДБИРАТЬ тему для разговора,то...есть ли смымл его начинать???) Думаю, разговор двух...ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ друг в друге людей...должен происходить без особых заминок...) Было бы желание, а тема сама найдется...) Так что.. дело НЕ только в уме,но и в..желании, а также могут иметь место вполне оправданные сомнения, например такие: "А нужно ли начинать разговор, если ...один Человек считает себя умнее другого ( я аппелирую к твоему ответу) ...На самом деле, не так все просто...Может быть масса причин разного характера для...сомнений..в своей нужности...ТОМУ, кому хочется сказать: "Давай поговорим?!..) ...Вопрос задан ради интереса....о мнении людей на этот счет. К сожалению, мнений получила мало...)) ..Что касается меня, то сказать такую..элементарно простую фразу, как "Давай поговорим.." не составляет никакого труда..) Сколько раз в жизни я это делала!!) Не всегда, кстати, нужно было..) ...Давай поговорим, Барби!)
Яник Беляник ....Я предпочитаю ..нормативную лексику..)))
Просто сказать можно только тем, КТО РАВЕН ВАМ В РАЗВИТИИ, С КЕМ У ВАС ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЙ ВЗГЛЯД НА МИР! С остальными это в основном бессмысленно.. . -если уровень Вашего собеседника ниже Вашего, то Вас не поймут, если выше, то Вы не поймёте. Даже если Вам скажут - ДАВАЙ, всё равно НЕ ДОСТУЧИТЕСЬ, во всяком случае свою проблему не решите, только запутаетесь!
потому что некоторые не хотят слушать вообще
Потому что все уже сказано.
отвыкли от разговоров-а слушать упреки недовольства жалобы-устали. или лушает а не слышит