Психология

А может, СТРАСТЬ - и есть ЛЮБОВЬ?

Инна Добренко
Одна из ее многочисленных форм. А сама любовь одна, только выражается и ощущается по-разному в зависимости от сознания, которое ее принимает..
Ксения Козюкова
Лучший ответ
Любовь без страсти тоже бывает, по опыту знаю. Степень влюбленности и любви разная может быть.
Послушайте! Я с вами как с человеком! когда на аве и нике была сестра,
сейчас лето жара меня эти жёлтые пятки достали и вот теперь тут, так что или сестра или пятки! (((
Altinai Zhanabaeva
Инна Добренко знаете, Лев, я с вами тоже вроде как с человеком
а вот как вы себя ведёте? это всего лишь АВАТАР
а вы ведёте себя так, как будто вас оскорбили
чес слово... одним - не нравится один аватар, другим - другой...
что мне теперь, под всех подстраиваться прикажете?
я была о вас лучшего мнения
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.

(1Кор. 13:4–8)
ну да, что снежная лавина с гор, что падающий снег, все это замерзшая вода, разница в объеме и ритме энергии.
Сначала нужно понять, что обозначает слово "любовь".Любовь-это жертвенность, и настоящая любовь невозможна без жертвенности. А страсть-это животные похоти, удовлетворив которые, люди разбегаются в разные стороны, уподобляясь животным, забывая, что они ЛЮДИ-ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ БОЖИЯ. Вот и ответ на вопрос.
Степан замечательно применил слова из 13 главы 1послания к Коринфской церкви ап. Павла. Здесь показана характеристика совершенной любви Бога, а нам, человекам, нужно стремиться к уподоблению Христу силой Духа Святого, чтобы стать обладателями такого прекрасного чувства во всей его полноте.
Страсть физическая половина любви к этой физики прибавить еще душевное чувство получится настоящая любовь. Страсть она не может длится всю жизнь она постепенно утихает и если за это время не появится уважение понимание между людьми то на этом любовь закончится.
Просто страсть - это одна из производных любви, но не сама любовь.. . страсть может быть и между первыми встречными....
Страсть- это та любовь, от которой до ненависти один шаг
Инна Добренко это можно сказать про любую любовь
Нет, страсть-это влюблённость, она довольно быстро угасает, а любовь-на века.
Инна Добренко влюблённость - это влюблённость
страсть - это страсть
испытывала и то, и другое
разницу я знаю
Страсть это болезнь, зло, тьма, прелесть и отсутствие любви.