Игра... мда... я уже думала об этом... и не один раз думала. Мы все играем, все без исключения. Это первичная модель, один из феноменов в истории отношений, отношений мужчин и женщин, женщин и женщин, мужчин и мужчин. Наверное, отчасти, это человеческая сущность. Ведь не зря мы с детства играем, играем.. . Игра исключает неразрешимые проблемы и стремится объяснить трудно разрешимые через более разрешимое и понятное.
Разумеется, правила игры есть, и играющие их свято соблюдают - осознанно или нет.
Можно и не играть.. . Но любовь без игры - это обнажение более интимное, чем телесное. И не все на такую интимность способны. Профессиональный игрок, тот, кто изначально задумывает игру, инстинктивно стараются избегать тех, кто не играет - потому что последние поймут и безжалостно разрушат их игру, оставляя беззащитными и обнаженными.
Еще сонет – подобие игры,
еще любовь — игра наполовину;
но тронь, играя, камешек горы,
толкни его – и вызовешь лавину.
Сползут по склону целые миры
и обнажат породы сердцевину,
что в темноте ждала своей поры,
тесня базальт и рассекая глину.
Вот так любовь: в ее кольце упругом
я возомнил себя всего лишь другом
и руку вам, смеясь, поцеловал.
Легко ушел. Шутя, письмо отправил.
И не был исключением из правил:
На полпути настиг меня обвал!
Психология
Почему мужчина играет на невостребованных чувствах женщины...?Что получает такой игрок тогда, играя?
Почему обязательно играет? А может и не играет? А может петухи стали яйца нести, а может сегодня не воскресенье вовсе.... Как можно узнать о вкусе персика не сорвав его с дерева?
Julia Sazonova
Что получает он? Где ответ?
он своё получит и уйдёт а если не получит долго будет мозги колупать
Подтверждает свою состоятельность. На фиг такого.
Это манипулянт такой.. . Бегите от него подальше...