потому что это их сущность - отдавать
кто то пришел в этом мир "батарейкой" и в этом стыдного ничего нет
это благо- служить другим
Психология
Почему среди людей те, на ком "паразитируют" — позволяют "паразитам" это делать?
Мария Пьянкова
"Батарейки" требуют подзарядки. Чем подзаряжается "батарейка-жертва"?
Чаще всего бояться тех кто паразитируют, чтобы и их не постигла такая участь, вот и прислуживают им, а своего мнения бояться сказать.
Мария Пьянкова
Хоть это и несколько о другом, но тоже напрашивается ассоциация: "Рождённый ползать-летать не может!"? Нет, конечно...Это ограничение только в наших мозгах!
Паразиты обычно не спрашивают разрешения, да и их жертва обычно либо не подозревает либо уже сделать ничего не может.
Мария Пьянкова
Да. Паразиты, обычно, дурно воспитаны. Но, что мешает нам им об этом сообщить?
Потому, что не всегда возможно не делится даже с тем, кто не совсем приятен. Кто-то сильнее, кто-то слабее, кто-то самодостаточен а кто-то в высшей степени зависим)) ) Да и собственная значимость человека проявляется именно в нужности себя для других людей, а нужны мы, в большей степени тем, кто берет от нас в любых смыслах - в материальном да и в духовном тоже.. .
Мария Пьянкова
Важен баланс. Пусть берёт на здоровье, но не забудет пополнить и твой резервуар в приблизительно равноценном количестве.
Это происходит вследствии неправильных убеждений, например. Или закрытых чакр. Хотя это в принципе одно и то же. Это не врождённая проблема, а приобретенная. Например, принято, что подчинённый должен слушаться начальника. Вот начальник может паразитировать на этом, имея власть. Подчинённый убеждён что должен пресмыкаться, вот и отдает свою энергию добровольно.
Мария Пьянкова
О, да!) А менять убеждения, чтобы изменить свою жизнь, жертвы что-то не торопятся...Отчего?
Потому, что человечество делится только на два типа: хозяин -слуга.
Мария Пьянкова
Кем делится?
иначе не умеют действовать.
Мария Пьянкова
Кто мешает научиться?!
Утешает то, что у паразитов есть свои паразиты. Это как матрешка. Кого-то мы едим.. . А кто-то нас...
Мария Пьянкова
Наблюдение, безусловно, интересное... Но, если я голодна, то меня полноценно утешит собственная трапеза, а не радостные мысли о других голодающих.