Психология

Товарищи,выскажите пожалуйста свою точку зрения...

Человек какого характера выбирает сторону зла?Или почему он делает такой выбор?Почему идет против добра?
Потому что такова его природа
Сайдаш Кечил
Лучший ответ
Добро и зло понятия относительные. Например, человек идет на грабёж что прокормить свою семью. Это добро или зло?
Не один, а куча вопросов.... Нельзя ответить на них парой слов. Для начала нужно знать, что добро, а что зло. Ты сама четко себе это представляешь? Есть определенные свойства добра и зла. По ним можно соориентироваться.. . Если есть что скрывать, если есть то, что не можешь рассказать другим - значит совершил что-то нехорошее. Добру же скрывать нечего. Что в человеке пытается скрыть правду, "бросив пыль в глаза"? Только одно - самолюбие (амбиции, гордыня, самость)
А он добра не видит, ему его не показывали.
Почему же обязательно злой идет против добра?
Люди, прекратите делить мир на доброе и злое! Таких понятий НЕТ! Есть светлое, темное, серое и цветное! Те, кто хотят быть злыми идут в темное. Так считают многие. Но это не так! Я злой, но я сражаюсь на стороне добра! Я эгоист, я могу убить человека, я ворую, но я несу благо людям! Но я же злой! И так может быть и с добрым - он может быть на стороне зла.
Varya S
Для начала надо определить, что такое "зло" что Добро". Добро с точки зрения людоеда, съесть своего врага. Зло с точки зрения вора, не украсть у богатого, и т. д.
Анна Силина
Просто некому объяснить что такое добро и показать, как оно делаецо.
Я думаю все начинается с малого. Преступив безнаказано и почувствовав свою силу, возрастающую в этом направлении, человеку начинает это нравиться. Он "выше" других и презирает окружающих "слабаков",уважает только силу. Смывается грань добра и зла, поэтому нет угрызения совести. Помочь ему только добром и терпением, но не показывать свою слабость. Как и всем ему хочется тепла душевного.
Озлобленный на жизнь человек ничего позитивного не может нести. Выбора у него нет другого. Добра он в жизни не ведал.
Ирина Ирина
Все зависит от обстоятельств. Ибо бытие определяет сознание. Однако я не думаю, что человек стремящийся к счастью, пойдет по темному пути.
Хотя вопрос очень расплывчатый, следовательно и выводы разные.
C тoчки зpeния coциaльнoй диaлeктики, я нe мoгy диcпyтиpoвaть любoгo диффepeнциaльнoгo индивидyyмa
Зло кажется привлекательным, потому что не требует самоограничения. оно много даёт, но много забирает
Дело в том, что если сказать чесно- я уверен в том что каждый человек в своей жизни в меру обстоятельств, что сложились, почему-то, хоть сам для себя, хоть для других идет на эту сторону.
Malika Gadoeva